یوپی اسمبلی کا گھیراؤ کرے گی کانگریس، حکومت کی پالیسیوں کے خلاف احتجاج

کانگریس نے یوپی اسمبلی کے گھیراؤ کی تیاری مکمل کر لی ہے، جس میں مہنگائی، بے روزگاری، فرقہ وارانہ سیاست اور دیگر مسائل پر یوگی حکومت کو نشانہ بنایا جائے گا

تصویر سوشل میڈیا
تصویر سوشل میڈیا
user

قومی آواز بیورو

لکھنؤ: کانگریس کی جانب سے بدھ کو اتر پردیش اسمبلی کے گھیراؤ کی تیاری مکمل کر لی گئی ہے۔ اس مظاہرے میں شرکت کے لیے مختلف اضلاع سے کانگریس کے کارکنان لکھنؤ پہنچ چکے ہیں۔ پارٹی کا دعویٰ ہے کہ یہ مظاہرہ ریاستی حکومت کی عوام مخالف پالیسیوں کے خلاف ہوگا، جس سے سیاسی سرگرمیاں تیز ہونے کی امید ہے۔

پولیس نے گھیراؤ کے پیش نظر سیکورٹی سخت کر دی ہے۔ کانگریس کے ریاستی صدر اجے رائے اور کئی دیگر رہنماؤں کو نوٹس جاری کیا گیا ہے۔ پارٹی کے کارکنان سڑکوں پر اترنے کے لیے تیار ہیں، جس سے ریاستی حکومت پر دباؤ ڈالنے کی کوشش کی جائے گی۔

یہ مظاہرہ یوگی حکومت کی پالیسیوں جیسے بیروزگاری، مہنگائی، فرقہ وارانہ سیاست، بجلی، صحت اور تعلیم کے مسائل پر توجہ دلانے کے لیے کیا جا رہا ہے۔ کانگریس کا کہنا ہے کہ حکومت کی نااہلی سے عوام شدید مشکلات کا شکار ہیں۔


لکھنؤ میں سیکورٹی کے لیے پولیس کی بھاری نفری تعینات کی گئی ہے، جبکہ حساس علاقوں میں اضافی حفاظتی اقدامات کیے گئے ہیں۔ اسمبلی کے اطراف اور دیگر علاقوں میں مظاہرین کی سرگرمیوں پر نظر رکھنے کے لیے خصوصی انتظامات کیے گئے ہیں، اور شہریوں کو ممکنہ ٹریفک مشکلات کے حوالے سے آگاہ کیا گیا ہے۔

ریاستی اسمبلی کے شیت کالین اجلاس کے دوران منگل کو اتر پردیش حکومت کے وزیر خزانہ سوریش کھنہ نے 17,865.72 کروڑ روپے کا دوسرا ضمنی بجٹ پیش کیا۔ یہ بجٹ 7.36 لاکھ کروڑ روپے کے اصل بجٹ کا 2.42 فیصد ہے، جس میں زراعت اور صنعت کو سب سے زیادہ فنڈز دیے گئے ہیں۔

اسمبلی کا اجلاس 17 سے 20 دسمبر تک جاری رہے گا، جس میں ریاست سے متعلق مختلف اہم مسائل پر بحث متوقع ہے۔ ان موضوعات میں سنبھل میں پیش آئے تشدد کے واقعات، تجاوزات کے خلاف مہم، جھانسی آتشزدگی اور مہاکمبھ کی تیاریوں پر بات چیت شامل ہے۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔