
تصویر اے آئی
اترپردیش کے میرٹھ میں ایک بچہ گہرے نالے میں گر گیا، جس کی عمر تقریباً 8 سے 10 سال بتائی گئی ہے۔ بچے کے گرنے کی اطلاع ملتے ہی انتظامی ٹیم جائے وقوعہ پر پہنچی، پولیس نے بچے کو بچانے کے لیے ریسکیو آپریشن شروع کیا۔ گزشتہ 18 گھنٹے سے تلاشی مہم جاری ہے، لیکن اب تک بچے کا کوئی سراغ نہیں مل پایا ہے۔
Published: undefined
رپورٹس کے مطابق یہ معاملہ میرٹھ کے ٹی پی نگر علاقہ سے سامنے آیا ہے۔ یہاں تھانہ ٹی پی نگر علاقہ کے ایک نالے میں کچرا چنتے ہوئے ایک بچہ نالے میں گر گیا، بچے کی تلاشی مہم 18 گھنٹے بعد بھی مسلسل جاری ہے۔ ہندی نیوز پورٹل ’اے بی پی نیوز‘ پر شائع خبر کے مطابق پیر (26 جنوری) کو ڈائل 112 نمبر پر اطلاع ملی تھی کہ ایک بچہ نالے میں گر گیا ہے۔ اطلاع ملتے ہی پولیس اور انتظامیہ حرکت میں آ گئی۔
Published: undefined
واضح رہے کہ حادثہ کی اطلاع ملتے ہی موقع پر پہنچے ٹی پی نگر پولیس اسٹیشن کے انچارج ارون مشرا خود بچہ کو تلاش کرنے کے لیے نالے کی گہرائی میں اتر گئے۔ پیر کی دوپہر سے ہی پولیس، میونسپل کارپوریشن اور ریسکیو ٹیمیں مشترکہ سرچ آپریشن کر رہی ہیں۔ نالے کے اندر جے سی بی مشینوں کی مدد سے مختلف مقامات پر کھدائی کر بچے کی تلاش کی جا رہی ہے۔
Published: undefined
پولیس نے نالے کے کنارے کنارے کچھ فاصلے پر ٹیمیں تعینات کر رکھی ہیں، تاکہ کسی بھی اشارے پر فوری کارروائی کی جا سکے۔ حالانکہ اب تک بچے کا خاندان سامنے نہیں آیا ہے، لیکن اس کے باوجود پولیس اور انتظامیہ معاملے کو سنجیدگی سے لیتے ہوئے مسلسل تلاش میں مصروف ہے۔ دیر رات اور منگل کی صبح بھی مہم جاری رکھی گئی ہے، لیکن اب تک ریسکیو ٹیم کو کامیابی نہیں مل سکی ہے۔
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined