قومی خبریں

کانگریس نے کلاس روم گھوٹالے کو بے نقاب کیا، تبھی اے سی بی نے سسودیا اور ستیندر جین پر کارروائی کی: دیویندر یادو

دیویندر یادو نے کہا کہ ’’عام آدمی پارٹی، جو ایمانداری کے بڑے بڑے دعوے کر کے بدعنوانی کے خلاف تحریک چلا کر اقتدار میں آئی تھی، آج وہ خود مکمل طور پر بدعنوانی میں ڈوبی ہوئی نظر آ رہی ہے۔‘‘

<div class="paragraphs"><p>دیویندر یادو / تصویر آئی این سی</p></div>

دیویندر یادو / تصویر آئی این سی

 

نئی دہلی: دہلی پردیش کانگریس کمیٹی کے صدر دیویندر یادو نے گزشتہ عام آدمی پارٹی حکومت کی بدعنوانی سے متعلق جم کر حملہ بولا ہے۔ انہوں نے کہا کہ ’’عام آدمی پارٹی کی گزشتہ حکومت کے ذریعہ اسکولوں کی عمارتوں اور 12748 کلاس روم کی تعمیر میں 2000 کروڑ روپے کے گھوٹالے کے الزام میں اینٹی کرپشن برانچ کی جانب سے سابق وزیر تعلیم منیش سسودیا اور سابق پی ڈبلیو ڈی وزیر ستیندر جین کے خلاف تحقیقات کرنے کے لیے ایف آئی آر درج کی گئی ہے۔ اس سے یہ ثابت ہو گیا ہے کہ بدعنوانی کبھی نہ کبھی سامنے آ ہی جاتی ہے اور انصاف اپنا راستہ اختیار کر ہی لیتا ہے۔‘‘

Published: undefined

دیویندر یادو نے کہا کہ شراب گھوٹالے کی طرح اسکولوں کے کلاس روم گھوٹالے کو بھی کانگریس پارٹی نے ہی بے نقاب کیا ہے۔ عام آدمی پارٹی، جو ایمانداری کے بڑے بڑے دعوے کر کے بدعنوانی کے خلاف تحریک چلا کر اقتدار میں آئی تھی، آج وہ خود مکمل طور پر بدعنوانی میں ڈوبی ہوئی نظر آ رہی ہے۔ یہی وجہ ہے عام آدمی پارٹی کے سابق وزیر اعلیٰ اروند کیجریوال، سابق نائب وزیر اعلیٰ اور وزیر تعلیم منیش سسودیا اور سابق وزیر ستیندر جین نے جیل کی سزا کاٹی ہے۔

Published: undefined

عآپ کے سرکردہ لیڈران کے خلاف ایف آئی آر درج کیے جانے کے بعد دیویندر یادو نے اب تیز رفتار کارروائی کا مطالبہ کیا ہے۔ انھوں نے کہا کہ ہم امید کرتے ہیں اینٹی کرپشن کرائم برانچ (اے سی بی) اس معاملے میں منصفانہ تحقیقات کر کے جن لوگوں نے بدعنوانی کی ہے ان کو سزا دے گا، تاکہ دہلی کے لوگوں تک یہ پیغام پہنچے کہ جو بدعنوانی کرے گا وہ جیل جائے گا۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined