غزہ (فائل) / آئی اے این ایس
اسرائیل اور حماس کے درمیان اس وقت جنگ بندی چل رہی ہے۔ دونوں طرف سے قیدیوں کو رہا کرنے کا بھی سسلسلہ شروع ہے لیکن اس کے ساتھ ہی صیہونی فوج جنگ بندی کی خلاف ورزی بھی کرتی جا رہی ہے۔ دراصل اتوار کو غزہ پٹی کے شمالی اور جنوبی علاقے میں دو الگ الگ واقعات میں ایک بزرگ خاتون سمیت 4 فلسطینیوں کا قتل کر دیا گیا۔ غزہ واقع صحت افسروں نے یہ اطلاع دی۔
صحت افسروں نے ایک پریس بیان میں کہا، "غزہ شہر کے مشرق میں کویت راؤنڈ اباؤٹ کے پاس اپنے گھروں کو لوٹتے وقت اسرائیلی فوج نے تین فلسطینیوں کو مار ڈالا۔ ان کی لاشوں کو بیپٹسٹ اسپتال میں منتقل کر دیا گیا ہے۔"
Published: undefined
صحت افسروں نے بتایا کہ ایک الگ واقعہ میں مہنا خاندان کی ایک بزرگ خاتون کو جنوبی غزہ پٹی میں خان یونس کے پاس القرارا شہر کے مشرق میں اسرائیل فوج نے گولی مار دی۔ یہ قتل واقعہ نیتزارم کوریڈور سے اسرائیلی فوج کی واپسی کے بعد ہوا ہے۔ یہ کوریڈور ایک زمین کی پٹی ہے جو غزہ کو شمال سے جنوب تک منقسم کرتی ہے۔
Published: undefined
اس دوران صحت افسروں نے اعلان کیا ہے کہ 7 اکتوبر 2023 سے غزہ پر اسرائیلی حملوں میں مرنے والوں کی تعداد بڑھ کر 48189 ہو گئی ہے جبکہ 111640 دیگر زخمی ہیں۔ غزہ کے صحت افسروں نے گزشتہ 24 گھنتوں میں 8 مریضوں اور 2 لوگوں کے زخمی ہونے کی اطلاع دی ہے جس میں ملبے سے برآمد 7 لاش اور ایک دیگر موت شامل ہے۔ افسروں نے انتباہ کیا ہے کہ موجودہ قوت میں جاری گولی باری کی وجہ سے جن علاقوں تک پہنچنا مشکل ہے وہاں ملبے کے نیچے اور بھی مظلوم پھنسے ہوئے ہیں۔
Published: undefined
صحت افسروں نے فلسطینی رہائشیوں سے خون عطیہ کی گزارش بھی کی ہے۔ افسروں نے بتایا ہے کہ 15 مہینے کی جنگ کے بعد خون عطیہ کا اسٹاک پوری طرح سے ختم ہو گیا ہے۔ انہوں نے کہا، "ہمارا خون بینک خالی ہے اور زندگی بچانے کے لیے خون عطیہ کی ضرورت ہے۔"
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined