اے بی وی پی کے طلباء کا وزیر اوم پرکاش راج بھر کی رہائش گاہ کے باہر مظاہرہ

اے بی وی پی طلباء نے وزیر اوم پرکاش راج بھر کی رہائش گاہ کے باہر مظاہرہ کیا اور ان کا پتلا جلایا۔ طلباء کا الزام ہے کہ وزیر اے بی وی پی پر لاٹھی چارج کی حمایت کر رہے ہیں اور انہیں "غنڈے" کہہ رہے ہیں۔

<div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div>
i
user

قومی آواز بیورو

لکھنؤ میں، اکھل بھارتیہ ودیارتھی پریشد (اے بی وی پی) کے طلباء نے وزیر اوم پرکاش راج بھر کی رہائش گاہ کے باہر زبردست مظاہرہ کیا۔ طلباء نے نعرے لگائے اور رات گئے وزیر کا پتلا بھی نذر آتش کیا۔ طلبہ نے الزام لگایا کہ وزیر اوم پرکاش راج بھر اے بی وی پی پر لاٹھی چارج کی حمایت کررہے ہیں اور تنظیم سے وابستہ طلبہ کو ’’اے بی وی پی کے غنڈے‘‘ کہہ رہے ہیں۔ اس کے خلاف طلبہ کی بڑی تعداد ان کے گھر کے باہر جمع ہوئی اور مظاہرہ کیا۔

واقعہ کے دوران ماحول کشیدہ ہو گیا۔ سبھاسپا کے قومی جنرل سکریٹری ارون راج بھر نے کہا کہ کچھ لوگوں نے وزیر کی رہائش گاہ پر پتھراؤ کیا اور بدسلوکی کی۔ انہوں نے کہا کہ انتہائی پسماندہ طبقے کے رہنما کے ساتھ ایسا سلوک نامناسب ہے اور اسے غنڈہ گردی قرار دیا ہے۔


ارون راج بھر نے انتظامیہ سے مطالبہ کیا کہ ایسے شرپسندوں کے خلاف سخت کارروائی کی جائے۔ انہوں نے کہا کہ جمہوریت میں اختلاف رائے کا اظہار کرنے کا حق ہے لیکن تشدد اور بے ضابطگی کو کسی صورت برداشت نہیں کیا جانا چاہیے۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔