دیوریا پولیس نے آئی پی ایس امیتابھ ٹھاکر کو ٹرین میں کیا گرفتار، جانچ میں تعاون نہ کرنے کا الزام

امیتابھ ٹھاکر کا کہنا ہے کہ سرکاری اراضی پر ناجائز قبضہ کرنے والوں کی ذمہ داری کا تعین کرنے کے لیے جانچ کی جائے۔ ملزمین سے ناجائز قبضے یا ناجائز منافع سے حاصل کی گئی جائیداد کی ریکوری بھی ضروری ہے۔

سابق آئی پی ایس افسر امیتابھ ٹھاکر
i
user

قومی آواز بیورو

سابق آئی پی ایس افسر اور آزاد ادھیکار سینا کے قومی صدرامیتابھ ٹھاکرکو دیوریا پولیس نے گرفتار کر لیا ہے۔ وہ کل رات لکھنؤ سے دہلی جا رہے تھے۔ اس دوران انہیں شاہجہاں پور میں ٹرین سے اتار لیا گیا۔ ان کے خلاف دیوریا میں کچھ دن پہلے مقدمہ درج کیا گیا تھا۔ انہیں تفتیش میں تعاون نہ کرنے میں گرفتار کیا گیا ہے۔

واضح رہے کہ امیتابھ ٹھاکر بدعنوانی کے معاملات کے حوالے سے سوالات اٹھاتے رہے ہیں۔ حال ہی میں انہوں نے کانپور کے وکیل اکھلیش دوبے کی جائیدادوں کی مکمل تحقیقات کا مطالبہ کیا تھا۔ اس کے لئے انہوں نے ڈویژنل کمشنر اور پولیس کمشنر کو خط بھی لکھا تھا۔ انہوں نے ڈویژنل کمشنر کے دفتر کے ایک ملازم کے کردار پر بھی سوال اٹھائے تھے۔


خط کے مطابق انہوں نے ساکیت نگر میں پارک کی زمین پر قبضہ کرکے کشوری واٹیکا گیسٹ ہاؤس بنانے اور اکھلیش دوبے کے دفتر کے الاٹمنٹ کی تحقیقات کرانے کا مطالبہ کیا تھا۔ اس کے علاوہ انہوں نے یہ بھی الزام لگایا کہ برج کشور دوبے غیر قانونی طور پر اسکول چلا رہے ہیں اور اس کی تحقیقات کا مطالبہ بھی کیا۔

امیتابھ ٹھاکرنے ڈویژنل کمشنر کے دفتر کے ایک ملازم پر ایڈوکیٹ اکھلیش کی بالواسطہ یا بالواسطہ مدد کرنے کا بھی الزام لگایا ہے۔ انہوں نے کہا کہ سرکاری اراضی پر ناجائز قبضہ کرنے والوں کی ذمہ داری کا تعین کرنے کے لیے تحقیقات کی جائیں۔ ملزمین سے ناجائز قبضے یا ناجائز منافع کے ذریعے حاصل کی گئی جائیداد کی ریکوری بھی ضروری ہے۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔