دہلی اسمبلی انتخابات: کانگریس شیلا دکشت حکومت کی کارکردگی اجاگر کرے گی، جلد جاری ہوگا انتخابی ترانہ
کانگریس نے دہلی اسمبلی انتخابات میں اپنی مہم شیلا دکشت حکومت کی ترقیاتی کاموں اور نئی فلاحی اسکیموں پر مرکوز کرنے کا اعلان کیا ہے۔ پارٹی جلد اپنا انتخابی ترانہ جاری کرے گی

سندیپ دکشت / سوشل میڈیا
دہلی اسمبلی انتخابات جیسے جیسے قریب آ رہے ہیں، کانگریس پارٹی نے اپنی انتخابی مہم کے دو اہم پہلوؤں پر توجہ مرکوز کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔ پہلا، شیلا دکشت کی 15 سالہ حکومت کے دوران کیے گئے ترقیاتی کاموں کو دہلی کے عوام کے سامنے پیش کرنا اور دوسرا، حکومت میں آنے پر نئی فلاحی اسکیموں کو نافذ کرنے کا وعدہ۔ کانگریس پارٹی نے اعلان کیا ہے کہ وہ جلد ہی اپنا انتخابی ترانہ جاری کرے گی۔
کانگریس کے امیدوار سندیپ دکشت نے کہا کہ دہلی کے موجودہ حالات کے لیے نہ صرف عام آدمی پارٹی (عآپ) بلکہ بی جے پی بھی برابر کی ذمہ دار ہے۔ ان کے مطابق، بی جے پی دہلی میونسپل کارپوریشن (ایم سی ڈی) میں برسراقتدار رہی ہے اور شہر میں ترقیاتی کاموں کے ذمہ دار ادارے ڈی ڈی اے پر بھی مرکز کا کنٹرول ہے۔ انہوں نے کہا، ’’ہم شیلا دکشت حکومت کی کامیابیوں اور ترقیاتی کاموں پر توجہ مرکوز کر رہے ہیں اور گھر گھر جا کر ان کارناموں کو دہلی والوں تک پہنچا رہے ہیں۔‘‘
کانگریس کے ایک سینئر عہدیدار نے بتایا کہ پارٹی کا انتخابی ترانہ جلد پیش کیا جائے گا۔ سابق وزیر صحت نریندر ناتھ نے بتایا کہ کانگریس نے تین نئی اسکیموں ’جیون رکشا یوجنا‘، ’پیاری دیدی یوجنا‘ اور ’یوا اڑان یوجنا‘ کا اعلان کیا ہے۔ ان کے مطابق، ’’ہم ان اسکیموں پر زور دیں گے جن کا اعلان ہو چکا ہے اور آئندہ دنوں میں مزید منصوبے بھی عوام کے سامنے لائیں گے۔‘‘
نریندر ناتھ نے بتایا کہ زندگی بچاؤ اسکیم کے تحت دہلی کے تمام رہائشیوں کو 25 لاکھ روپے تک مفت صحت بیمہ فراہم کیا جائے گا۔ انہوں نے وزیر اعلیٰ اروند کیجریوال پر جھوٹے وعدے کرنے کا الزام لگاتے ہوئے کہا کہ 11 سال کی حکومت میں وہ اپنے 70 وعدے پورے نہیں کر سکے۔
کانگریس نے پیاری دیدی اسکیم کا اعلان کرتے ہوئے خواتین کو ہر ماہ 2500 روپے مالی امداد دینے کا وعدہ کیا ہے۔ یہ اسکیم کرناٹک ماڈل پر مبنی ہوگی۔ اس کے علاوہ پارٹی نے بدھ کو اعلان کیا کہ کانگریس کے اقتدار میں آنے کے بعد ہر شخص کو 25 لاکھ روپے تک کے مفت علاج کی سہولت دی جائے گی۔ یوا اڑان اسکیم نوجوانوں کے لیے بہتر روزگار مواقع فراہم کرنے کا وعدہ کرتی ہے۔
دہلی یوتھ کانگریس کے صدر اکشے لاکڑا نے کہا کہ ملک بھر سے 200 سے زائد کارکن 20 انتخابی حلقوں میں مہم چلا رہے ہیں اور مزید کارکنوں کی آمد متوقع ہے۔ ان کے مطابق، دہلی میں حکومت کی ناکامیوں کو اجاگر کرنے اور کانگریس کی فلاحی اسکیموں کو عوام تک پہنچانے کے لیے ’وار روم‘ بھی قائم کیا گیا ہے۔
دہلی کی 70 نشستوں والی اسمبلی کے لیے ووٹنگ 5 فروری کو ہوگی اور نتائج کا اعلان 8 فروری کو کیا جائے گا۔
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔