آدتیہ ٹھاکرے نے ووٹر لسٹوں اور بی ایل او کی کارکردگی پر سوال اٹھائے
مہاراشٹر میں بلدیاتی انتخابات کے درمیان، شیو سینا (یو بی ٹی) کے رہنما آدتیہ ٹھاکرے نے الیکشن کمیشن کو نشانہ بناتے ہوئے کہا ہے کہ انہیں نہیں معلوم کیا ہو رہا ہے۔

مہاراشٹر میں بلدیاتی انتخابات کے درمیان، شیو سینا (یو بی ٹی) کے رہنما آدتیہ ٹھاکرے نے ووٹر لسٹوں اور بی ایل او سمیت دیگر مسائل پر حکومت اور الیکشن کمیشن کو نشانہ بنایا ہے۔ انہوں نے کہا کہ سب جانتے ہیں کہ ووٹر لسٹ میں تاخیر ہوئی۔ "اسے ڈاؤن لوڈ کرنے میں مسائل تھے،" انہوں نے کہا۔ "ہم نے الیکشن کمیشن کو خط لکھا۔ ہم اس گھوٹالے پر کام کر رہے تھے۔ ہم مختلف برانچوں میں گئے ہیں۔الیکشن کمیشن ایک سرکس بن گیا ہے۔ بتائیے کہ ووٹنگ کی تاریخ کیوں ملتوی کی گئی ہے۔"
انہوں نے ایک پریس کانفرنس میں کہا، "کوئی لوگوں کو بتا رہا ہے کہ انتخابات میں کس کو ووٹ دینا چاہیے۔ مجھے نہیں معلوم کہ کیا ہو رہا ہے۔ ہم نے ڈپلیکیٹ ووٹرز کی فہرست تیار کی ہے۔ ہمیں امید ہے کہ الیکشن کمیشن نے جن 14 لاکھ ڈبل ووٹرز کی نشاندہی کی ہے، ان کے نام نکال دیے جائیں گے۔‘‘
یہ بھی پڑھیں : خبردار! آپ کے فون میں داخل ہو رہی ہے جاسوسی کرنے والی حکومت
آدتیہ ٹھاکرے نے یہ بھی کہا، "وہ لوگ جو لکھنا پڑھنا نہیں جانتے ہیں وہ بی ایل اوکے طور پر آتے ہیں۔ یہ کوئی بری بات نہیں ہے، لیکن یہ ایک اہم کام ہے۔ مرکزی اور ریاستی الیکشن کمیشن سے سوال کیا جاتا ہے کہ آپ کس چیز کی ادائیگی کر رہے ہیں؟ انہوں نے اس کو ایک سرکس بنادیا ہے۔‘‘ 14 لاکھ لوگوں کے نام ڈبل ووٹر کے طور پر درج ہیں۔ یہاں تک کہ لوک سبھا انتخابات کے دوران، الیکشن کمیشن نے ان کی موت کی اطلاع دی تھی ۔ کوئی ایکشن نہیں لیا گیا۔
انہوں نے مزید کہا، "یہ جمہوریت کو مارنے کی مسلسل کوشش ہے۔ یہ مسئلہ یہیں ختم نہیں ہوتا۔ ایک سنگین معاملہ سامنے آیا ہے، بی ایم سی انتخابات کے لیے ووٹر لسٹ میں یکم جولائی 2025 کے بعد کوئی نیا نام شامل نہیں ہوگا۔اس کے بعد بھی کچھ نئے ووٹرس ہیں اس لئے نئی لسٹ شفاف ہونی چاہئے" شیو سینا (یو بی ٹی) لیڈر نے کہا، "ہم امید کرتے ہیں کہ دوسری پارٹیاں بھی اس پر کام کریں گی۔ ایک طرح سے ہم الیکشن کمیشن کی مدد کر رہے ہیں۔ اعتراض کے لیے ہمیں مزید سات دن کا وقت دیں۔ ریاست کے وزیر اعلیٰ خود الیکشن کمیشن پر تنقید کر رہے ہیں؟ وہ کہتے ہیں، 'میری بلی مجھی پر میاؤں کرتی ہے۔' الیکشن کمیشن اپنے دفتر میں کام کر رہا ہے، یا تو ووٹر لسٹ میں کوئی خامی نہیں ہے یا پھر اس میں خامی ہے ۔
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔