نیوزی لینڈ نے چوتھا ٹی ٹوئنٹی جیتا، شیوم دوبے کا پندرہ گیندوں پر پچاس بنانا بھی کام نہ آیا

نیوزی لینڈ نے چوتھے ٹی ٹوئنٹی میں ہندوستان کو 50 رنز سے شکست دے دی۔ اس میچ میں ٹیم انڈیا کے لیے شیوم دوبے نے 15 گیندوں میں نصف سنچری بنائی۔

<div class="paragraphs"><p>تصویر بشکریہ آئی اے این ایس</p></div>
i
user

قومی آواز بیورو

نیوزی لینڈ نے چوتھے ٹی ٹوئنٹی میں ہندوستان  کو 50 رنز سے شکست دے دی۔ یہ میچ وشاکھاپٹنم میں کھیلا گیا، جہاں ٹیم انڈیا نے ٹاس جیت کر پہلے گیند بازی کرنے کا فیصلہ کیا۔ نیوزی لینڈ نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے 215 رنز بنائے۔ جواب میں ٹیم انڈیا 165 پر آل آؤٹ ہوگئی۔

216 رنز کے ہدف کے تعاقب میں ٹیم انڈیا کی شروعات خراب رہی۔ ابھیشیک شرما اننگز کی پہلی ہی گیند پر آؤٹ ہو گئے۔ سنجو سیمسن اس میچ میں سب کی نظروں کا  ٹارگیٹ تھے۔ انہوں نے اچھی شروعات کی لیکن نیوزی لینڈ کے کپتان مچل سینٹنر نے انہیں 24 رنز پر کلین بولڈ کردیا۔


اس بار رنکو سنگھ، جو عام طور پر چھ یا سات نمبر پر بلے بازی کرتے ہیں، کو ترقی دے کر چوتھے نمبر پر پہنچا دیا گیا۔ انہوں نے 30 گیندوں پر 39 رنز کی اننگز کھیلی۔ تاہم، ان کی اننگز، جو 130 کے اوسط اسٹرائیک ریٹ سے کھیلی گئی، ہندوستان کی جیت کو یقینی بنانے کے لیے ناکافی ثابت ہوئی۔

ہندوستانی ٹیم 63 کے اسکور پر چار وکٹیں گنوا چکی تھی۔ شیوم دوبے بیٹنگ کے لیے آئے اور انہوں نے 15 گیندوں میں نصف سنچری بنا کر تاریخ رقم کی۔ وہ ابھیشیک شرما اور یوراج سنگھ کے بعد بین الاقوامی T20 کرکٹ میں ہندوستان کے لیے نصف سنچری بنانے والے تیسرے تیز ترین بلے باز بن گئے۔ دوبے نے 23 گیندوں پر 65 رنز کی شاندار اننگز کھیلی۔


نیوزی لینڈ کے لیے خاص طور پر کپتان مچل سینٹنر نے میچ کا رخ اپنی ٹیم کے حق میں کر دیا۔ انہوں نے چار اوورز میں صرف 26 رنز دے کر تین وکٹیں حاصل کیں۔ مچل سینٹنر نے سنجو سیمسن، ہاردک پانڈیا اور جسپریت بمراہ کی وکٹیں لیں۔ ہندوستان اب چار میچوں کے بعد سیریز میں 3-1 سے آگے ہے۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔