تیسرے دن چلا سراج کا جادو، انگلینڈ کی پہلی اننگز 407 رنز پر سمٹی، ہندوستان کی بڑھت 244 رنزہوئی

انگلینڈ کی پہلی اننگز 407 کے سکور پر سمٹ گئی۔ سراج نے 6 وکٹیں لیں۔ واضح رہے ہندوستان نے اپنی پہلی اننگز میں 587 رنز بنائے تھے۔

<div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div>

فائل تصویر آئی اے این ایس

user

قومی آواز بیورو

اینڈرسن تندولکر ٹرافی 2025 کا دوسرا میچ ہندوستان اور انگلینڈ کے درمیان برمنگھم کے ایجبسٹن میں کھیلا جا رہا ہے۔ کل یعنی 4 جولائی کو میچ کا تیسرا دن تھا۔ پہلے انگلینڈ کی پہلی اننگز 407 کے سکور پر ختم ہوئی۔سراج نے 6 وکٹیں حاصل کیں جبکہ آکاشدیپ نے 4 وکٹیں حاصل کیں۔ انگلینڈ کے 6 بلے باز کھاتہ بھی نہ کھول سکے۔ ہندوستان کو 180 رنز کی برتری حاصل ہوئی ۔ اس کے بعد ہندوستان نے دوسری اننگز میں دن کا کھیل ختم ہونے تک یشسوی جیسوال کی وکٹ گنوا کر 64 رنز بنا لیے تھے۔ یعنی بھارت کی برتری اب بڑھ کر 244 رنز ہو گئی ہے۔

محمد سراج نے تیسرے دن کا آغاز شاندار انداز میں کیا۔ اپنے پہلے ہی اوور میں انہوں نے جو روٹ اور کپتان اسٹوکس کو آؤٹ کیا۔ تاہم وہ ہیٹ ٹرک نہ کر سکے۔ لیکن اس کے بعد اسمتھ اور بروک نے شاندار بلے بازی کی۔ دونوں کے درمیان 300 سے زائد رنز کی شراکت قائم ہوئی۔ لیکن بروک کے آؤٹ ہوتے ہی انگلینڈ کی اننگز تاش کے پتوں کی طرح بکھر گئی۔ ہندوستانی ٹیم نے اپنی پہلی اننگز میں شبھمن گل کی شاندار ڈبل سنچری کے بل بوتے پر 587 رنز بنائے۔


یشسوی جیسوال اور کے ایل راہل نے دوسری اننگز کا آغاز کیا۔ ہندوستان  کو پہلے ہی 180 رنز کی برتری حاصل تھی۔ لیکن یشسوی 28 رنز بنانے کے بعد آؤٹ ہو گئے۔ لیکن دن کا کھیل ختم ہونے تک کے ایل راہل اور کارون نائر نے 64 رنز جوڑے تھے۔ ہندوستان کی برتری اب بڑھ کر 244 رنز ہو گئی ہے۔

پہلی اننگز میں انگلینڈ کی ٹیم کا آغاز کچھ خاص نہیں تھا۔ اسے 13 رنز پر لگاتار دو جھٹکے لگے۔ آکاش دیپ نے گزشتہ میچ کے سنچری بین ڈکٹ اور اولی پوپ کو 0 پر آؤٹ کیا۔ جیک کراؤلی کچھ خاص نہ کر سکے اور 19 رنز بنا کر سراج کا شکار بن گئے۔ سراج نے تیسرے دن کا آغاز بھی زوردار انداز میں کیا۔ اپنے پہلے ہی اوور میں انہوں نے جو روٹ اور بین اسٹوکس کو پویلین بھیج دیا۔ سٹوکس اپنا کھاتہ بھی نہ کھول سکے اور گولڈن ڈک بن گئے۔ اس کے ساتھ ہی روٹ کے بلے سے 22 رنز آئے۔ اس کے بعد بروک اور اسمتھ کے درمیان 303 رنز کی شراکت ہوئی۔ لیکن انگلینڈ کی پہلی اننگز 407 تک محدود رہی۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔