قومی خبریں

مولانا شہاب الدین کا وزیر اعظم کو مشورہ، بیرون ملک جانے والے وفود میں مذہبی رہنما بھی ہوں

مرکزی حکومت نے آپریشن سندور کے سلسلے میں 59 ارکان پارلیمنٹ، سابق ارکان پارلیمنٹ، سفیروں اور سابق سفیروں کو مختلف ممالک میں بھیجنے کا فیصلہ کیا ہے۔

<div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div>

فائل تصویر آئی اے این ایس

 

آپریشن سندور کی کامیابی کے بعد ہندوستانی  حکومت نے عالمی سطح پر دہشت گردی کے خلاف جنگ کے لیے ایک وفد بھیجنے کا فیصلہ کیا ہے۔ آل انڈیا مسلم جماعت کے قومی صدر مولانا شہاب الدین رضوی بریلوی نے اس پر  اپنا ردعمل ظاہر کیا ہے اور انہوں نے مطالبہ کیا ہے کہ صرف سیاسی لوگوں کو نہ بھیجا جائے۔

Published: undefined

شہاب الدین  نے کہا کہ بہتر ہو گا کہ سیاسی لوگوں کے ساتھ ہندو، مسلم اور سکھ مذہبی رہنماؤں کو بھی بیرون ملک بھیجا جائے۔ میں وزیر اعظم نریندر مودی کو مشورہ دینا چاہوں گا کہ سیاست دانوں سے زیادہ مذہبی رہنماؤں کا معاشرے میں اثر و رسوخ ہوتا ہے۔ وہ معاشرے کے ہر طبقے سے جڑے ہوئے ہیں۔ اگر کوئی مذہبی رہنما کچھ کہتا ہے تو لوگ اس کی بات کو بہت اہمیت دیتے ہیں۔ اس لیے مذہبی رہنماؤں کو بیرون ملک بھیجا جائے۔

Published: undefined

انہوں نے کہا کہ آپریشن سندور جس انداز میں کیا گیا وہ قابل تعریف ہے۔ بات یہیں ختم نہیں ہوتی۔ ہندوستانی حکومت نے فیصلہ کیا ہے کہ آپریشن سندور جاری رہے گا۔ دہشت گردی کے خلاف وسیع پیمانے پر تحریک چلانی چاہیے۔ ایسے میں ارکان پارلیمنٹ کو بھیجنے کا فیصلہ قابل ستائش ہے۔

Published: undefined

مولانا نے کہا کہ تاہم اس کے ساتھ ساتھ میں وزیر اعظم  مودی سے اپیل کروں گا اور انہیں مشورہ دوں گا کہ مذہبی رہنماؤں کا معاشرے میں ایک اہم اثر ہے۔ ایسے میں میں ان سے اپیل کروں گا کہ دہشت گردی کے خلاف مہم میں تمام مذاہب کے مذہبی رہنماؤں کو بھی بیرون ملک بھیجا جائے۔ انہیں بھی ساتھ لیا جائے اور ان کا ایک وفد بیرون ملک بھیجا جائے۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined