بالی ووڈ

فلم ساز الو اروند سے 101 کروڑ کے فراڈ کیس میں ای ڈی کی پوچھ گچھ

الو اروند سے ای ڈی نے 101 کروڑ کے بینک فراڈ معاملے میں پوچھ گچھ کی۔ رام کرشنا الیکٹرانکس سے مالی روابط پر وضاحت طلب، مزید پیشی کے لیے نوٹس جاری

<div class="paragraphs"><p>الو اروند / آئی اے این ایس</p></div>

الو اروند / آئی اے این ایس

 
TS_RM

حیدرآباد: انفورسمنٹ ڈائریکٹوریٹ (ای ڈی) نے 101 کروڑ روپے کے بینک فراڈ سے متعلق ایک معاملے میں جنوبی ہند کے معروف فلم ساز اور گیتا آرٹس کے سربراہ الو اروند سے پوچھ گچھ کی ہے۔ الو اروند کو ای ڈی کے حیدرآباد دفتر میں تقریباً تین گھنٹے تک حراست میں رکھ کر پوچھ تاچھ کی گئی اور اس دوران ان کا تحریری بیان بھی قلم بند کیا گیا۔

Published: undefined

یہ معاملہ حیدرآباد کی رام کرشنا الیکٹرانکس نامی کمپنی سے جڑا ہے، جس پر الزام ہے کہ اس نے بینکوں سے حاصل کیے گئے قرضے کا غلط استعمال کیا۔ ای ڈی کی ابتدائی تحقیقات میں یہ بات سامنے آئی ہے کہ کمپنی کے مالکان وی رگھویندر اور وی روی کمار نے حاصل کردہ قرض کی رقم کو ذاتی مفاد کے لیے استعمال کیا اور غیرقانونی طریقے سے مالی لین دین انجام دیے۔

حکام کے مطابق، رام کرشنا الیکٹرانکس اور الو اروند کی کمپنیوں کے درمیان کچھ مشتبہ مالی معاملات پائے گئے ہیں، جن کے بارے میں وضاحت حاصل کرنے کے لیے الو اروند کو طلب کیا گیا۔ تفتیشی افسران نے ان سے 2018-19 کے دوران ہونے والے بینک ٹرانزیکشنز، جائیدادوں کی خریداری اور رام کرشنا گروپ کے مالکان سے تعلقات پر تفصیل سے سوالات کیے۔

Published: undefined

ای ڈی نے الو اروند کو آئندہ ہفتے ایک بار پھر پیش ہونے کا حکم دیا ہے، تاکہ زیر التوا معاملات پر مزید وضاحت حاصل کی جا سکے۔ ذرائع کے مطابق، الو اروند کو اس بات کی وضاحت کرنی ہے کہ ان کی کمپنیوں کو رام کرشنا الیکٹرانکس سے کون سے مالی فائدے حاصل ہوئے، اور آیا وہ رقم فراڈ کے تحت حاصل شدہ تھی۔

یہ کیس ابتدا میں سی بی آئی نے درج کیا تھا، تاہم بعد میں اسے منی لانڈرنگ کے پہلو سے جانچنے کے لیے ای ڈی کے سپرد کر دیا گیا۔ ای ڈی کو شبہ ہے کہ الو اروند کی کمپنیوں نے غیرقانونی ذرائع سے حاصل شدہ رقم کا استعمال کیا اور انہیں اس سلسلے میں کچھ قابل اعتراض شواہد بھی ملے ہیں۔

Published: undefined

حکام کا کہنا ہے کہ اس وقت تک الو اروند کے خلاف کوئی براہ راست الزام نہیں لگایا گیا ہے لیکن ان سے حاصل شدہ معلومات تفتیش کے لیے نہایت اہم ہیں۔ تحقیقات مکمل ہونے کے بعد ہی یہ طے ہوگا کہ آیا الو اروند پر باقاعدہ الزام عائد کیا جائے یا نہیں۔

فلم انڈسٹری میں ایک بااثر شخصیت سمجھے جانے والے الو اروند کو پہلی مرتبہ اتنے بڑے مالیاتی اسکینڈل سے جوڑا جا رہا ہے، جس کے اثرات ان کی پیشہ ورانہ ساکھ پر بھی مرتب ہو سکتے ہیں۔ ای ڈی کی کارروائی آنے والے دنوں میں مزید شدت اختیار کر سکتی ہے اور امکان ہے کہ دیگر شخصیات کو بھی طلب کیا جائے گا۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined