راہل گاندھی ملک کے اصل مسائل اٹھا رہے ہیں، عوام بھی انہیں سننا چاہتی ہے: پون کھیڑا

پون کھیڑا نے کہا کہ راہل گاندھی ملک کے اصل مسائل اٹھا رہے ہیں اور عوام انہیں سننا چاہتی ہے۔ انہوں نے پیلٹ گن معاملے میں حکومت سے جواب مانگا اور تنازعات کو توجہ ہٹانے کی کوشش قرار دیا

<div class="paragraphs"><p>تصویر آئی اے این ایس</p></div>
i

ممبئی: کانگریس کے رکن پارلیمنٹ پون کھیڑا نے کہا ہے کہ راہل گاندھی ملک کے اہم اور عوامی مسائل کو مسلسل اٹھا رہے ہیں اور عوام بھی ان کی بات سننا چاہتی ہے۔ انہوں نے کہا کہ جو لوگ پہلے راہل گاندھی کو سنجیدگی سے نہ لینے کی بات کرتے تھے، انہیں اب ان کی آواز سے خوف کیوں محسوس ہو رہا ہے۔

ممبئی میں آئی اے این ایس سے گفتگو کرتے ہوئے پون کھیڑا نے آسام کے وزیر اعلیٰ ہمنتا بسوا سرما کی جانب سے راہل گاندھی کے بارے میں دیے گئے بیان پر ردعمل ظاہر کیا۔ انہوں نے الزام لگایا کہ راہل گاندھی کے خلاف اس طرح کے بیانات کا مقصد عوام کی توجہ اصل مسائل سے ہٹانا ہے۔

پون کھیڑا نے کہا کہ کانگریس گزشتہ ایک ماہ سے زیادہ عرصے سے یہ سوال اٹھا رہی ہے کہ 20 جولائی کو جنتر منتر پر پیلٹ گن کس نے چلائی اور اسے چلانے کا حکم کس نے دیا۔ ان کے مطابق حکومت نے اب تک اس سوال کا جواب نہیں دیا ہے۔ انہوں نے کہا کہ راہل گاندھی نے اس معاملے کو ایوان میں نمایاں طور پر اٹھایا، لیکن وزیر اعظم نریندر مودی اور مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ نے ایوان میں آکر اس معاملے پر جواب دینا بھی ضروری نہیں سمجھا۔

بی جے پی کی رکن پارلیمنٹ کنگنا رناوت کی جانب سے ایک راکھی اشتہار میں اداکارہ کریتی سینن کے لباس پر تنقید اور راہل گاندھی کی جانب سے کریتی سینن کی حمایت کے سوال پر پون کھیڑا نے کہا کہ راہل گاندھی جہاں بھی جاتے ہیں، وہ ناانصافی کے خلاف آواز اٹھاتے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ کھانے پینے اور اپنی پسند کے مطابق زندگی گزارنے کے معاملے میں ہر شخص کو آزادی حاصل ہونی چاہیے۔


مرہٹی زبان کے تنازع پر پون کھیڑا نے کہا کہ ہندوستان صدیوں سے بات چیت کے ذریعے آگے بڑھتا آیا ہے، جھگڑوں کے ذریعے نہیں۔ انہوں نے کہا کہ جو لوگ ملک کو لڑائی اور تنازعات کے ذریعے چلانا چاہتے ہیں، انہیں ملک چلانا نہیں آتا۔ ان کے بقول ایسے عناصر صرف تنازعات پیدا کرکے عوام کی توجہ اصل مسائل سے ہٹانا چاہتے ہیں۔

سابق چیف آف ڈیفنس اسٹاف (سی ڈی ایس) کے بیان سے متعلق سوال پر پون کھیڑا نے کہا کہ گزشتہ 10 سے 15 دنوں کے دوران کئی نئے مسائل اٹھائے گئے ہیں۔ انہوں نے الزام لگایا کہ ایسا ایک خاص معاملے کو دبانے اور عوام کی توجہ اس سے ہٹانے کے لیے کیا گیا ہے۔ انہوں نے ایک بار پھر سوال کیا کہ پیلٹ گن چلانے کا حکم کس نے دیا تھا۔

اتر پردیش کے وزیر اعلیٰ یوگی آدتیہ ناتھ کے جنریشن زی (جین زی) سے مکالمے کے پروگرام پر پون کھیڑا نے کہا کہ نوجوانوں سے بات کرنا اچھی بات ہے، لیکن انہوں نے طنزیہ انداز میں کہا کہ انتخابات قریب آئے تو حکومت کو جین زی کی یاد آگئی۔ انہوں نے کہا کہ نوجوانوں کا اصل سوال یہ ہے کہ پیلٹ گن کس نے چلائی اور اس کا حکم کس نے دیا۔ ان کے مطابق جن لوگوں کو اس سوال کا جواب دینا ہے، وہ خوف زدہ ہیں اور اسی لیے پارلیمنٹ میں آکر جواب نہیں دے رہے۔