اب امریکن ایئر لائنز  میں مسافر نے کیا پیشاب: چھ ماہ میں چوتھا واقعہ

پرواز میں پیشاب کرنے کا یہ پہلا واقعہ نہیں ہے۔ پچھلے کچھ دنوں میں اس طرح کے کئی معاملے سامنے آئے ہیں اور گزشتہ  چھ ماہ کی بات کریں تو یہ چوتھا معاملہ  ہے۔

<div class="paragraphs"><p>فائل علامتی تصویر آئی اے این ایس</p></div>
i
user

قومی آواز بیورو

ایک بار پھر پرواز میں مسافر پر پیشاب کرنے کا معاملہ سامنے آیا ہے۔ اس بار یہ واقعہ نیویارک سے دہلی آنے والی امریکن ایئرلائنز کی پرواز میں پیش آیا۔ نشے میں دھت مسافر نے دوسرے مسافر پر پیشاب کر دیا۔ دہلی پہنچنے پر ایئر لائنز نے ایئرپورٹ حکام کو اطلاع دی جس کے بعد مسافر کو گرفتار کر لیا گیا۔

اتوار  یعنی 23 اپریل کو امریکن ایئر لائنز کی پرواز AA292 نیویارک سے دہلی آ رہی تھی۔ اس دوران فلائٹ میں سوار ایک ہندوستانی شہری کا دوسرے مسافر سے جھگڑا ہوگیا۔ الزام ہے کہ بحث کے دوران نشے میں دھت شخص نے دوسرے مسافر پر پیشاب کر دیا۔


نیوز پورٹل اے بی پی پر شائع خبر کے مطابق ایئر لائنز نے اس معاملے میں ایئرپورٹ انتظامیہ کو آگاہ کیا، جس کے بعد مسافر کو حراست میں لے لیا گیا۔ مسافر کے خلاف سیول ایوی ایشن ایکٹ کے تحت کارروائی کی جا رہی ہے۔ متاثرہ مسافر کی شکایت پر ملزم کو گرفتار کر لیا گیا ہے۔ پرواز میں پیشاب کرنے کا یہ پہلا واقعہ نہیں ہے۔ پچھلے کچھ دنوں میں اس طرح کے کئی معاملے سامنے آئے ہیں اور گزشتہ  چھ ماہ کی بات کریں تو یہ چوتھا معاملہ  ہے۔

26 نومبر کو ایئر انڈیا کی فلائٹ میں ایک بزرگ خاتون پر پیشاب کرنے کا معاملہ کافی سرخیوں میں آیا تھا۔ یہ فلائٹ بھی نیویارک سے دہلی آرہی تھی۔ الزام ہے کہ نشے میں دھت  شنکر مشرا نامی شرابی شخص نے ایک بزرگ خاتون پر پیشاب کر دیا۔ ابتدائی طور پر ایئر لائنز نے شکایت پر سنجیدہ کارروائی نہیں کی اور ملزم کو چھوڑ دیا گیا۔ خاتون نے اس کی شکایت ٹاٹا کے  چندرشیکھرن سے بھی کی تھی۔ جس کے بعد معاملے کا نوٹس لیتے ہوئے ملزم کو گرفتار کر لیا گیا۔ بعد ازاں انہیں ضمانت پر رہا کر دیا گیا۔ اس کے ساتھ ہی ایئر لائنز نے مشرا پر 4 ماہ کے لیے پابندی لگا دی تھی۔


ایسا ہی ایک واقعہ گزشتہ سال 6 دسمبر کو پیش آیا تھا جب پیرس سے دہلی آنے والی پرواز میں ایک مرد مسافر نے خاتون مسافر کے کمبل پر پیشاب کر دیا تھا۔ یہ واقعہ ایئر انڈیا کی فلائٹ میں پیش آیا۔ معلومات کے مطابق کیس کے ملزم نے متاثرہ خاتون سے تحریری معافی مانگی تھی۔

تیسرا واقعہ اس سال 4 مارچ کو پیش آیا۔ امریکن ایئر لائنز کی پرواز نیویارک سے دہلی آرہی تھی۔ اس دوران ایک مسافر بہت نشے میں تھا اور نیند میں پیشاب کرنے لگا جو اس کے ساتھ بیٹھے مسافر پر گرا۔ متاثرہ نے اس معاملے میں ایئر لائن کے عملے سے شکایت کی تھی۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔