چھتیس گڑھ میں کانگریس کا بی جے پی دفاتر کا گھیراؤ، 'پی ایم کمپرومائزڈ' کے نعرے

یوتھ کانگریس کے کارکنوں نے الزام لگایا ہے کہ پولیس نے ان کے پرامن احتجاج کو دبانے کے لیے طاقت کا بے جا استعمال کیا ہے۔

<div class="paragraphs"><p>تصویر بشکریہ کانگریس سوشل میڈیا</p></div>
i
user

یو این آئی

چھتیس گڑھ میں پردیش یوتھ کانگریس نے بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) کے دفاتر کا ریاست گیر گھیراؤ کیا۔ اس دوران مظاہرین نے 'پی ایم از کمپرومائزڈ' کے نعرے لگاتے ہوئے مرکز کی حکومت پر کئی سنگین الزامات عائد کیے۔ دوسری جانب، اس تحریک کے جواب میں بی جے پی کے ریاستی صدر کرن دیو نے کانگریس پر الزام لگایا کہ اس نے حالیہ 'اے آئی سمٹ' کے دوران ہندوستان کی شبیہ کو داغدار کرنے کی سوچی سمجھی سازش رچی ہے۔

رائے پور میں یوتھ کانگریس کے ریاستی صدر آکاش شرما کی قیادت میں سینکڑوں کارکنوں نے راجیو گاندھی چوک سے بی جے پی کے ریاستی دفتر کی طرف مارچ کیا۔ مظاہرین 'پی ایم از کمپرومائزڈ'، 'بے روزگاری بند کرو' اور 'کسانوں کو انصاف دو' جیسے نعرے لگا رہے تھے۔


پولیس نے راستے میں بھاری بیریکیڈنگ لگا کر مظاہرین کو روک دیا، جس کی وجہ سے پولیس اور کارکنوں کے درمیان دھکم پیل اور تناؤ کی صورتحال پیدا ہوگئی۔ یوتھ کانگریس کے کارکنوں نے الزام لگایا ہے کہ پولیس نے ان کے پرامن احتجاج کو دبانے کے لیے طاقت کا بے جا استعمال کیا ہے۔

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔