ملکارجن کھڑگے کے یومِ پیدائش پر کیک تقسیم کیے جانے کا منظر
تصویر: پریس ریلیز
آج 21 جولائی کو کانگریس کے قومی صدر ملکارجن کھڑگے کا یومِ پیدائش ہے۔ کھڑگے نے اپنا 83واں یومِ پیدائش پارلیمنٹ میں انتہائی سادگی کے ساتھ منایا۔ اس کی تصویر کانگریس ترجمان سپریا شرینیت نے اپنے ’ایکس‘ ہینڈل سے شیئر کی ہے اور یہ بھی جانکاری دی ہے کہ کانگریس صدر کے لیے پرینکا گاندھی نے کھجور کا کیک تیار کیا تھا۔
Published: undefined
سپریا شرینیت نے اپنی پوسٹ میں لکھا ہے کہ ’’کھڑگے جی میٹھے سے پرہیز کرتے ہیں، آج ان کا یومِ پیدائش ہے تو پرینکا جی نے ان کے لیے بغیر چینی والا کھجور کا کیک بنایا ہے۔ اپنے بڑوں کا ایسے ہی چھوٹی چھوٹی چیزوں سے دھیان رکھنا ہی احترام اور محبت ہے۔ یہی ہمارے آداب ہیں۔‘‘
Published: undefined
بہرحال، پارلیمنٹ میں کانگریس صدر کا جب کیک کاٹا گیا تو اس وقت کئی اراکین پارلیمنٹ موجود تھے۔ پرینکا گاندھی اور راہل گاندھی بھی تصویروں میں دکھائی دے رہے ہیں۔ سبھی کی موجودگی میں کھڑگے نے کیک کاٹا۔ کیک کاٹے جانے کے بعد سبھی نے تالیاں بجائیں اور انھیں نیک خواہشات پیش کیں۔ راہل گاندھی نے کیک کا ایک ٹکڑا کانگریس صدر کو کھلایا۔ اس کے بعد کھڑگے نے راہل گاندھی اور پرینکا گاندھی کو کیک کھلایا۔ بعد ازاں پرینکا گاندھی نے کھڑگے کو یومِ پیدائش پر مبارکباد پیش کرتے ہوئے ایک شال پہنا کر ان کی عزت افزائی کی۔ راہل گاندھی نے کھڑگے کو پھولوں کا گلدستہ پیش کیا۔
Published: undefined
اس سے قبل وزیر اعظم نریندر مودی نے بھی کانگریس صدر کھڑگے کو ان کے یومِ پیدائش پر مبارکباد پیش کی تھی۔ سوشل میڈیا پر کی گئی ایک پوسٹ میں انھوں نے لکھا تھا کہ ’’راجیہ سبھا میں حزب اختلاف کے قائد ملکارجن کھڑگے کو ان کے یومِ پیدائش پر نیک خواہشات۔ ان کی طویل عمر اور صحت مند زندگی کی تمنا کرتا ہوں۔‘‘
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined