قومی خبریں

امت شاہ کے خلاف تحریک استحقاق کی تجویز مسترد، کانگریس کا احتجاج

راجیہ سبھا میں وزیر داخلہ امت شاہ کے خلاف کانگریس کی تحریک استحقاق کو چیئرمین جگدیپ دھنکڑ نے مسترد کرتے ہوئے کہا کہ کانگریس کا نوٹس سیاسی پوائنٹ اسکورنگ اور میڈیا کی توجہ حاصل کرنے کے لیے تھا

<div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div>

فائل تصویر آئی اے این ایس

 

نئی دہلی: راجیہ سبھا میں وزیر داخلہ امت شاہ کے خلاف کانگریس کے چیف وہپ جے رام رمیش کی طرف سے دی گئی تحریک استحقاق کی خلاف ورزی کی تجویز کو آج چیئرمین جگدیپ دھنکڑ نے مسترد کر دیا۔ کانگریس نے امت شاہ پر الزام لگایا تھا کہ انہوں نے ایوان میں سونیا گاندھی کے خلاف گمراہ کن بیان دیا ہے۔ تاہم چیئرمین نے اس دعوے کو مسترد کرتے ہوئے کہا کہ یہ نوٹس بدلہ لینے اور میڈیا کی توجہ حاصل کرنے کے لیے دیا گیا ہے۔

Published: undefined

ایوان میں ضروری دستاویزات پیش کیے جانے کے بعد چیئرمین جگدیپ دھنکڑ نے اعلان کیا کہ جے رام رمیش نے ڈیزاسٹر مینجمنٹ ترمیمی بل پر بحث کے دوران وزیر داخلہ کے بیان پر اعتراض کرتے ہوئے تحریک استحقاق کی تجویز دی تھی۔ جے رام رمیش نے شاہ پر الزام لگایا تھا کہ انہوں نے سونیا گاندھی کے خلاف غلط بیانی کی ہے۔ تاہم چیئرمین نے کہا کہ امت شاہ نے اپنے بیان کی تصدیق کے لیے 24 جنوری 1948 کی حکومت ہند کی ایک پریس ریلیز ایوان میں پیش کی ہے۔ اس پریس ریلیز میں وزیراعظم ریلیف فنڈ کی تشکیل کی تفصیلات شامل ہیں، جس میں وزیراعظم اور کانگریس صدر کو شامل کیا گیا تھا۔

Published: undefined

چیئرمین دھنکڑ نے کہا کہ تحریک استحقاق کی تجویز کا مقصد محض سیاسی پوائنٹ اسکورنگ اور میڈیا کی توجہ حاصل کرنا معلوم ہوتا ہے۔ انہوں نے کہا کہ دستیاب حقائق کی بنیاد پر جے رام رمیش کی تحریک کو خارج کیا جاتا ہے۔

اس فیصلے پر کانگریس نے سخت ردعمل کا اظہار کیا ہے۔ پارٹی نے کہا کہ امت شاہ کا بیان حقائق کے برعکس ہے اور وہ جان بوجھ کر سونیا گاندھی کو بدنام کرنے کی کوشش کر رہے ہیں۔ جے رام رمیش نے چیئرمین کے فیصلے پر اعتراض کرتے ہوئے کہا کہ حکومت حقائق کو توڑ مروڑ کر پیش کر رہی ہے اور اپوزیشن کی آواز کو دبایا جا رہا ہے۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined