نوئیڈا انٹرنیشنل ایئرپورٹ، تصویر @PMOIndia
نوئیڈا انٹرنیشنل ایئرپورٹ سے ٹکٹ بکنگ شروع ہوتے ہی لوگوں میں ہوائی سفر کی زبردست دلچسپی دکھائی دے رہی ہے۔ اس صورتحال میں پہلے ہی دن سفر کا تجربہ لینے کے لیے مقامی لوگ ٹکٹ بکنگ کرارہے ہیں۔ ڈائنامک پرائسنگ کی وجہ سے گزشتہ 24 گھنٹے میں نوئیڈا سے لکھنؤ اور بنگلورو کی ٹکٹوں کی قیمت قریب 30 فیصد تک مہنگی ہو گئی ہے۔
Published: undefined
افسران نے بتایا کہ لکھنؤ کے لیے پرواز کرنے والی ایئربیس-320 جہاز میں تقریباً 78 سیٹیں ہیں۔ ان میں سے نصف سے زیادہ بُک ہو چکی ہیں۔ ریٹرن فلائٹ میں بھی بکنگ کی حالت کچھ ایسی ہی ہے۔ ٹکٹ بکنگ شروع ہونے کے وقت نوئیڈا سے لکھنؤ کا کرایہ تقریباً 5000 روپے تھا۔ جمعہ کی شام اس کی قیمت 6500 روپے کے اوپر پہنچ گئی۔ اسی طرح بنگلورو کا ٹکٹ بھی گزشتہ روز کی نسبت مہنگا ہوا ہے۔
Published: undefined
واضح رہے کہ نوئیڈا ہوائی اڈے سے ایئر اکاسا 16 جون سے پروازیں شروع کردے گی۔ ہوائی کمپنی پیر تک فلائٹ شیڈیول جاری کرسکتی ہے۔ شیڈیول جاری کرنے کے ساتھ ہی ٹکٹوں کی بکنگ بھی شروع ہوجائے گی۔ نوئیڈا انٹرنیشنل ایئرپورٹ مینجمنٹ (این آئی اے) کے ساتھ معاہدے کے مطابق انڈیگو، اکاسا ایئر اور ایئر انڈیا ایکسپریس کمرشل پروازوں کی تیاری کر رہی ہے۔
Published: undefined
جمعہ کے روز انڈیگو نے 15 جون سے کمرشل فلائٹوں کے آپریشن کے لیے شیڈیول جاری کرکے ٹکٹ بکنگ بھی شروع کر دی تھی۔ اکاسا ممبئی، بنگلورو، جموں، لکھنؤ، وارانسی، ایودھیا، چنڈی گڑھ، امرتسر وغیرہ جیسے اہم شہروں کے لیے پروازیں شروع کرسکتی ہے۔
Published: undefined