
فائل تصویر آئی اے این ایس
گزشتہ تین دنوں کے دوران ہوا کے معیار میں معمولی بہتری کے بعد، کمیشن فار ایئر کوالٹی مینجمنٹ یعنی سی اے کیو ایم نے 26 نومبر کو دہلی-این سی آر میں گریپ 3 کے تحت لگائی گئی تمام پابندیوں کو ہٹا دیا۔ دہلی کا 24 گھنٹے کا اوسط ہوا کے معیار کا انڈیکس یعنی اے کیو آئی بدھ کو 327 تھا۔
Published: undefined
سی اے کیو ایم نے کہا ہے کہ 21 نومبر کو مطلع شدہ نظرثانی شدہ گریپ کے اسٹیج-1 اور اسٹیج-2 کے تحت لگائی گئی پابندیاں، این سی آر میں جاری رہیں گی اور آلودگی کی سطح کو دوبارہ پیدا ہونے سے روکنے کے لیے سختی سے نافذ کیا جائے گا۔
Published: undefined
کمیشن فار ایئر کوالٹی مینجمنٹ آرڈر میں کہا گیا ہے کہ گریپ کی ذیلی کمیٹی نے ہوا کے معیار کی صورتحال کا جائزہ لیا اور حالیہ بہتری کا مشاہدہ کیا۔ اس کے بعد، 11 نومبر کا حکم، جس کے تحت مرحلہ 3 کی پابندیاں عائد کی گئی تھیں، کو واپس لے لیا گیا۔
Published: undefined
دہلی کے وزیر ماحولیات منجندر سنگھ سرسا نے کہا کہ گریپ اسٹیج-2 کے تحت اقدامات اب پورے شہر میں نافذ کیے جائیں گے۔ سرسا نے سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر لکھا، "میں تمام دہلی والوں کو مطلع کرنا چاہتا ہوں کہ سی اے کیو ایم کے حکم کے مطابق، GRAP-3 کی پابندیاں اب دہلی میں ہٹا دی گئی ہیں اور GRAP-2 کو دارالحکومت میں لاگو کر دیا گیا ہے، اس کے نتیجے میں، دفاتر میں کام کرنے والے 50 فیصد عملے کی پریکٹس کو ختم کر دیا گیا ہے، اور اب تمام اسکولوں میں 'ہائبرڈ موڈ' کو بھی انتظامات کے مطابق ختم کر دیا جائے گا۔‘‘
Published: undefined