
تصویر: ای ڈی / آئی اے این ایس
انفورسمنٹ ڈائریکٹوریٹ (ای ڈی) نے جمعہ کے روز مغربی بنگال میں کئی مقامات پر چھاپہ ماری کی۔ ان میں کولکاتا کے سابق ڈی سی پی شانتنو سنہا بسواس کا گھر بھی شامل ہے۔ یہ چھاپے سونا پپو اور شانتنو سنہا سے جڑے مبینہ وصولی ریکیٹ کی جانچ کے سلسلے میں مارے گئے ہیں۔
کولکاتا کے کالی گھاٹ پولیس اسٹیشن کے سابق آئی سی اور ڈی سی شانتنو سنہا بسواس زمین اور مالی معاملات سے متعلق ایک کیس میں ای ڈی کی تحویل میں ہیں۔ شانتنو سنہا بسواس کا مرشد آباد کے کانڈی میں ایک محل نما گھر ہے۔ ان کا آبائی گھر کانڈی میونسپلٹی کے وارڈ نمبر 8 میں واقع ہے، لیکن یہ گھر گزشتہ 7 دنوں سے بند ہے۔ شانتنو سنہا بسواس کی بہن گوری سنہا بسواس کانڈی میونسپلٹی کی نائب چیئرپرسن ہیں۔ وہ بھی اس وقت گھر میں موجود نہیں ہیں۔ تاہم، گھر بند ہونے کے باعث ای ڈی کے افسران باہر سے ہی جانچ کر رہے ہیں۔ انہوں نے مقامی لوگوں سے بھی بات چیت کی۔
Published: undefined
Follow us: WhatsApp, Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined
IANS