تصویر بشکریہ آئی اے این ایس
آسٹریلیا نے ہندوستانی ٹیم کو تین وکٹوں سے شکست دے دی۔ خواتین کے ورلڈ کپ 2025 میں ٹیم انڈیا کی یہ لگاتار دوسری شکست ہے۔ ورلڈ کپ کے اس 13ویں میچ میں ہندوستانی ٹیم نے پہلے بلے بازی کرتے ہوئے 330 رنز کا بڑا اسکور بنایا جس کے جواب میں آسٹریلیا نے چھہ گیندیں باقی رہتے ہوئے تین وکٹوں سے میچ جیت لیا۔ خواتین کی ون ڈے کرکٹ کی تاریخ میں یہ سب سے زیادہ کامیاب رنز کا تعاقب تھا۔ آسٹریلیائی کپتان الیسا ہیلی کی سنچری نے ٹیم انڈیا کو جیت سے دور رکھا۔
Published: undefined
ہندوستانی ٹیم نے آسٹریلیا کو 331 رنز کا ہدف دیا تھا۔ ٹیم انڈیا اس سے بھی بڑا اسکور بنا سکتی تھی، لیکن اس نے آخری 6 وکٹ صرف 36 رنز کے وقفے میں گنوا دیے۔ اسمرتی مندھانا نے 80 رنز اور پرتیکا راول نے 76 رنز کی مضبوط نصف سنچری اسکور کی۔ ان کے علاوہ کوئی اور ہندوستانی بلے باز قابل ذکر اننگز نہیں کھیل سکا۔
Published: undefined
آسٹریلیا نے خواتین کی ون ڈے کرکٹ کی تاریخ میں سب سے زیادہ رنز کا تعاقب کرنے کا ریکارڈ قائم کر دیا ہے۔ آسٹریلیا نے یہ تاریخی فتح آسٹریلوی فاسٹ بولر مچل اسٹارک کی اہلیہ ایلیسا ہیلی کی طاقتور سنچری کی بدولت حاصل کی۔ ہیلی نے 142 رنز کی یادگار اننگز کھیلی۔
Published: undefined
الیسا ہیلی اور فوبی لیچ فیلڈ نے 85 رنز کی اوپننگ پارٹنرشپ کے ذریعہ آسٹریلیا کو مضبوط آغاز فراہم کیا۔ ایشلے گارڈنر کے 45 رنز نے بھی اس فتح میں اہم کردار ادا کیا۔ تاہم، ایلیس پیری کے 47 رنز انمول تھے۔
Published: undefined
عالمی کپ میں ٹیم انڈیا کی یہ مسلسل دوسری شکست ہے۔ اس سے قبل جنوبی افریقہ نے ہندوستان کو سنسنی خیز مقابلے میں تین وکٹوں سے شکست دی تھی۔ اب آسٹریلیا نے بھی انہیں تین وکٹوں سے شکست دے دی ہے۔ عالمی کپ میں ہندوستان نے اب دو میچ جیتے ہیں اور دو ہارے ہیں۔ سیمی فائنل تک ان کا راستہ مشکل دکھائی دے رہا ہے۔
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined
تصویر: محمد تسلیم