
بغیر محرم خواتین عازمین حج کو مدینہ روانہ کرتی ہوئیں کوثر جہاں، تصویر: پریس ریلیز
نئی دہلی: 2 مئی 2025 کو رات 8 بجے سعودی ایئر لائن کی چوتھی حج پرواز نمبر ایس-وی 3085 کے ذریعے 51 بغیر محرم خواتین، دہلی کے اندرا گاندھی ہوائی اڈہ سے حج بیت اللہ کی ادائیگی کے لیے مقدس شہر مدینہ کے لیے روانہ ہوئیں۔ اس موقع پر اندرا گاندھی انٹرنیشنل ایئر پورٹ کے ٹرمینل 3 پر دہلی اسٹیٹ حج کمیٹی کی چیئرپرسن کوثر جہاں، حج کمیٹی کے ایگزیکٹو آفیسر اشفاق احمد عارفی، ڈپٹی ایگزیکٹو آفیسر محسن علی اور حج کمیٹی کے دیگر اسٹاف نے بغیر محرم خواتین حج کا خیر مقدم کیا اور انھیں گلپوشی کر کے حج کے سفر پر روانہ کیا۔
Published: undefined
اس موقع پر چیئرپرسن کوثر جہاں نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ وزیر اعظم نریندر مودی کی قیادت میں مرکزی حکومت کی خوشگوار پہل پر اب سماج کے ہر طبقے کے لیے آسانیاں پیدا ہو رہی ہیں۔ واضح ہو کہ آج دہلی سے سفر حج پر روانہ ہونے والی 51 خواتین میں دہلی کی 20 اتر پردیش کی 22، بہار کی 2، جموں و کشمیر کی 4، پنجاب کی 1 اور اتراکھنڈ کی 2 خواتین شامل تھیں۔
Published: undefined
گزشتہ 30 اپریل سے شروع ہونے والی حج فلائٹ کے سلسلے کی آج چوتھی فلائٹ تھی جس میں اب تک 1646 عازمین حج حج بیت اللہ کے لیے مدینہ شیف کے لیے کوچ کر چکے ہیں۔ اب تک روانہ ہونے والے عازمین حج میں 839 مرد عازمین جبکہ خواتین عازمین کی تعداد 807 ہے۔ آئندہ 30 مئی تک چلنے والے حج فلائٹس میں دہلی سے کل 38 فلائٹیں شامل ہوں گی۔ 15 مئی تک کی تمام 16 فلائٹس مدینہ منورہ جبکہ 16 مئی سے 30 مئی تک کی 22 پروازیں مکہ المکرمہ کے لیے جدہ جائے گی۔
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined
تصویر سوشل میڈیا