
دہلی میں بارش کے بعد بھیگی ہوئی سڑک / فائل تصویر
دہلی-این سی آر کے لوگوں کو فی الحال شدید گرمی سے راحت ملنے کے آثار ہیں۔ محکمہ موسمیات (آئی ایم ڈی) کی تازہ پیشین گوئی کے مطابق یکم اور 2 جون کو علاقے میں گرج اور چمک کے ساتھ ہلکی بارش اور تیز ہوائیں چلنے کا امکان ہے۔ محکمہ موسمیات نے دونوں دنوں کے لیے یلو الرٹ جاری کیا ہے۔ پورے ہفتے درجہ حرارت 40 ڈگری سیلسیس سے زائد ہونے کا امکان نہیں ہے۔
Published: undefined
آئی ایم ڈی کے مطابق یکم جون کو زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 36 ڈگری سیلسیس اور کم سے کم درجہ حرارت 25 ڈگری سیلسیس رہنے کا امکان ہے۔ دوپہر اور شام کو ہلکی بارش، گرج-چمک اور 40 سے 50 کلومیٹر فی گھنٹے کی رفتار سے تیز ہوائیں چلنے کا امکان ہے۔ 2 جون کو بھی موسم تقریباً اسی طرح رہے گا، زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 37 ڈگری اور کم سے کم درجہ حرارت 27 ڈگری سیلسیس رہنے کا امکان ہے۔ کل دوپہر اور شام کے وقت ہلکی بارش، بجلی چمکنے اور 40 سے 50 کلومیٹر فی گھنٹے کی رفتار سے تیز ہوائیں چلنے کی وارننگ جاری کی گئی ہے۔
Published: undefined
محکمہ موسمیات کے مطابق 3 جون کو زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 38 ڈگری اور کم سے کم درجہ حرارت 28 ڈگری سیلسیس رہنے کا امکان ہے۔ اس روز بھی گرج-چمک کے ساتھ بارش کا امکان ہے، حالانکہ کسی قسم کی وارننگ جاری نہیں کی گئی ہے۔ 4 جون کو بھی موسم کا مزاج تقریباً ایسے ہی رہنے کی امید ہے۔ زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 38 ڈگری اور کم سے کم درجہ حرارت 28 ڈگری سیلسیس رہنے کا امکان ہے۔ اس روز بھی گرج-چمک کے ساتھ بارش کا امکان ہے، لیکن کوئی خصوصی وارننگ نہیں دی گئی ہے۔ 5 جون اور 6 جون کو موسم نسبتاً صاف رہنے کا امکان ہے۔ دونوں دنوں میں زیادہ سے زیادہ درجہ حرارت 38 ڈگری سیلسیس رہنے کا امکان ہے، جبکہ کم سے کم درجہ حرارت 27 اور 28 ڈگری سیلسیس رہ سکتا ہے۔ ان دنوں آسمان میں ہلکے پھلکے بادل چھائے رہیں گے اور کسی بھی قسم کی موسمی وارننگ جاری نہیں کی گئی ہے۔
Published: undefined
ماہرین موسمیات کا کہنا ہے کہ مغربی طلاطم اور مقامی موسمیاتی نظام کے اثر سے این سی آر میں آئندہ کچھ دنوں تک گرمی کی شدت کم رہے گی۔ مسلسل بادل چھائے رہنے، ہلکی بارش اور تیز ہواؤں کی وجہ سے لوگوں کو لو اور حبس سے راحت ملے گی۔ فی الحال 6 جون تک موسم کے خوشنما بنے رہنے کی امید ہے، جس سے راجدھانی اور آس پاس کے شہریوں کو شدید گرمی سے راحت ملتی رہے گی۔
Published: undefined
Follow us: WhatsApp, Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined