نئی دہلی: کسان نئے زرعی قوانین کے خلاف سرحدوں پر احتجاج کر رہے ہیں۔ کسان رہنماؤں اور حکومت کے بیچ سات دور کی بات چیت ہو چکی ہے اور کسی بھی بات چیت میں دونوں فریق کسی حتمی نتیجے پر نہیں پہنچے ہیں جس کی وجہ سے اس بارش اور سردی کے موسم میں کسان اپنا گھر بار چھوڑ کر دہلی کی سرحدوں پر بیٹھے ہوئے ہیں۔
Published: 07 Jan 2021, 8:49 AM IST
موسم اور حکومت کا رویہ کسانوں کے حوصلوں کو پست نہیں کر پایا ہے اور یہ کسان آج صبح 11 بجے ٹریکٹر مارچ نکال کر اپنی طاقت کا مظاہرہ کریں گے۔ اطلاعات کےمطابق کسان صبح 11 بجے سنگھو بارڈر، غازی پور بارڈر اور شاہجہاں پور بارڈر سے کنڈلی۔مانیسر۔پلول (کے ایم پی) ایکسپریس وے کے لئے ٹریکٹر مارچ نکالیں گے۔
Published: 07 Jan 2021, 8:49 AM IST
کسانوں کےاس ٹریکٹر مارچ کو دیکھتے ہوئے عام مسافروں کے لئے راستوں میں تبدیلی کی گئی ہے۔ ٹریکٹر مارچ ایسٹرن پیریفیرل روڈ پر غازی آباد کے دہائی اور گوتم بدھ نگر کے بیل اکبر پور، سرسہ ہوتے ہوئے پلول جائے گا اور پھر وہاں سے واپس آئے گا۔ اس دوران گوتم بدھ نگر کے بیل اکبر پور اور سرسہ سے پلول کی جانب جانے والی گاڑیوں کے لئے دوپہر بارہ بجے سے دن کے تین بجے تک راستے بند رہیں گے۔
Published: 07 Jan 2021, 8:49 AM IST
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: 07 Jan 2021, 8:49 AM IST