قومی خبریں

گوئل نے ہندوستان-یورپی یونین کے آزاد تجارتی معاہدے کی سمت میں پیش رفت کا اشارہ کیا

پیوش گوئل نے کہا کہ ان بات چیت نے ہمارے زیرالتوا مسائل کو نمایاں طور پر کم کیا ہے اور ایک روڈ میپ تیار کرنے میں ہماری مدد کی ہے جو ہماری معیشتوں کے لیے فائدہ مند ہو گا۔

<div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div>

فائل تصویر آئی اے این ایس

 

وزیر تجارت اور صنعت پیوش گوئل نے برسلز کے اپنے دو روزہ دورے کے دوران ہندوستان-یورپی یونین (ای یو) کے درمیان ایک آزاد تجارتی معاہدے (ایف ٹی اے) کے درمیان جاری مذاکرات کو آگے بڑھانے کے لیے (ای یو) کے تجارتی اور اقتصادی سلامتی کے کمشنر، ماروس شیفوویچ کے ساتھ "شدید لیکن انتہائی نتیجہ خیز بات چیت" کی ہے۔

Published: undefined

واضح رہے ایسے کسی بھی معاہدے سے دونوں فریق کو فائدہ ہوگا۔انہوں نے کہا کہ بات چیت سے دونوں فریقوں کے درمیان زیرالتوا مسائل کو حل کرنے میں بھی کافی حد تک مدد ملی ہے۔ پیوش  گوئل نے منگل کو برسلز کے اپنے دورے کے اختتام کے بعد جاری کردہ ایک بیان میں یہ معلومات دی۔

Published: undefined

سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر ایک پوسٹ میں، وزیر تجارت نے کہا، "ان بات چیت نے ہمارے زیرالتوا مسائل کو نمایاں طور پر کم کیا ہے اور ایک روڈ میپ تیار کرنے میں ہماری مدد کی ہے جو ہماری معیشتوں کے لیے فائدہ مند ہو گا۔"

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined