ہندوستان کے نائب صدر عہدہ کے لیے انتخاب، تصویر سوشل میڈیا
این ڈی اے امیدوار اور مہاراشٹر کے گورنر سی پی رادھا کرشنن کو ہندوستان کا نیا نائب صدر منتخب کیا گیا ہے۔ نائب صدر کے اس انتخاب میں مجموعی طور پر 788 لوگوں کو ووٹ دینے کا اختیار تھا، جن میں سے 781 لوگوں نے حصہ لیا۔ ووٹنگ کا فیصد 98.2 فیصد رہا۔ مجموعی طور پر 767 ووٹ ڈالے گئے، جن میں 15 ووٹ ’انویلڈ‘ قرار دیے گئے اور 752 ووٹ قابل قبول رہے۔ جب ووٹوں کی گنتی کی گئی تو سی پی رادھا کرشنن کو 452 ووٹ ملے، جبکہ ان کے حریف بی سدرشن ریڈی نے 300 ووٹ حاصل کیے۔ اس طرح رادھا کرشنن کو 152 ووٹوں سے فتح حاصل ہوئی۔
Published: undefined
راجیہ سبھا کے سکریٹری اور الیکٹورل افسر پی سی مودی نے سی پی رادھا کرشنن کی فتح کا اعلان کیا۔ انھوں نے کہا کہ این ڈی اے امیدوار رادھا کرشنن ہندوستان کے اگلے نائب صدر منتخب کیے گئے ہیں۔ ساتھ ہی انھوں نے مطلع کیا کہ نائب صدر کے سترہویں انتخاب کے لیے 7 اگست کو نوٹس جاری کیا گیا تھا اور مجموعی طور پر 68 نامزدگیاں حاصل ہوئی تھیں۔ نامزدگی پرچہ کی جانچ کے بعد صرف سی پی رادھا کرشنن اور بی سدرشن ریڈی کے نام جائز پائے گئے تھے۔
Published: undefined
بہرحال، مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ نے سی پی رادھاکرشنن کی فتح کے بعد انھیں مبارکباد پیش کی ہے۔ امت شاہ نے اپنے بیان میں سی پی رادھا کرشنن سے امید ظاہر کی ہے کہ مجھے پورا یقین ہے کہ سماج کی نچلی سطح سے اٹھے ایک لیڈر کی شکل میں آپ کی دور اندیشی اور انتظامیہ کے بارے میں گہرا علم ہماری پارلیمانی جمہوریت کو مستفید کرے گا۔
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined