مدھیہ پردیش کے ریوا ضلع میں 5 جون کو ایک دردناک سڑک حادثہ پیش آیا جس میں کم از کم 7 لوگوں کی موت واقع ہو گئی ہے۔ یہ حادثہ ریوا میں ’وادیٔ موت‘ کے نام سے مشہور ’سوہاگی‘ میں پیش آیا۔ یہاں قبل میں بھی کئی سڑک حادثے ہو چکے ہیں، اور ان حادثات میں ہلاکتیں بھی ہوئی ہیں۔ اب ایک بار پھر یہاں سڑک حادثہ پیش آیا ہے، جس کے بعد مہلوکین کے رشتہ داروں میں ماتم پسر گیا ہے۔
Published: undefined
میڈیا رپورٹس کے مطابق وادیٔ سوہاگی میں سڑک پر ایک بے قابو ٹرک اچانک آٹو پر پلٹ گیا۔ اس حادثہ میں 7 لوگوں کی جائے وقوع پر ہی موت ہو گئی، جبکہ کچھ افراد زخمی ہوئے ہیں جنھیں اسپتال میں علاج کے لیے داخل کرایا گیا ہے۔ اس حادثہ کی خبر ملتے ہی پولیس ٹیم موقع پر پہنچی اور ضروری کارروائی شروع کر دی۔
Published: undefined
پولیس نے مہلوکین کی لاشوں کو قبضے میں لے کر پوسٹ مارٹم کے لیے بھیج دیا ہے اور تحقیقات بھی شروع کر دی ہے۔ اس دردناک حادثہ میں ہلاک ہونے والوں میں خواتین و بچے بھی شامل ہیں۔ حادثہ جمعرات کی دوپہر سوہاگی تھانہ کے تحت قومی شاہراہ 30 پر پیش آیا۔ بتایا جا رہا ہے کہ قومی شاہراہ 30 سے ایک ٹرک گزر رہا تھا، تبھی اچانک وہ بے قابو ہو کر آٹو کے اوپر پلٹ گیا۔ آٹو میں 8 افراد سوار تھے جن میں سے 7 کی جائے وقوع پر ہی موت ہو گئی۔
Published: undefined
میڈیا رپورٹس کے مطابق آٹو میں سوار سبھی لوگ پریاگ راج سے گنگا اسنان کر کے مئوگنج ضلع کے نئی گڑھی جا رہے تھے۔ آٹوار سوار سبھی افراد نئی گڑھی کے ہی باشندہ تھے۔ ٹرک پریاگ راج سے ہو کر ریوا کی طرف جا رہا تھا۔ اے ایس پی وویک لال کا کہنا ہے کہ حادثہ کس کی لاپروائی سے ہوا اور حادثے کی اصل وجہ کیا ہے، اس کی جانچ کی جا رہی ہے۔
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined