فائل تصویر آئی اے این ایس
دہلی ریاست بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) کے صدر وریندر سچدیوا نے عام آدمی پارٹی (عآپ ) پر اسمبلی میں پیش کی گئی کمپٹرولر اینڈ آڈیٹر جنرل (سی اے جی) کی رپورٹ پر بحث سے بھاگنے کا الزام لگایا ہے۔
Published: undefined
رویندر سچدیوا نے پیر کے روز میڈیا والوں سے کہا کہ اسمبلی میں پیش کی گئی سی اے جی رپورٹ پر بحث یا جوابدہی سے بچنے کے لیے، عآپ ایم ایل اے بے بنیاد، جھوٹے اور مضحکہ خیز معاملے اٹھا رہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ آج جب حکومت نے دہلی ٹرانسپورٹ کارپوریشن (ڈی ٹی سی) پر زیر التواء سی اے جی رپورٹ ایوان میں رکھی تو مشتعل عآپ بجٹ سے پہلے پیش کئے جانے والے اقتصادی سروے کے بارے میں غلط دلائل دے کر ایوان کی کارروائی سے بھاگ کھڑی ہوئی۔
Published: undefined
انہوں نے کہا کہ سی اے جی کی ہر رپورٹ کیجریوال حکومت کے ایک نئے گھپلے کو بے نقاب کرتی ہے اور آج کی رپورٹ نے ڈی ٹی سی گھپلہ کو بے نقاب کیا، جس کے لیے سابق وزیر اعلیٰ اور سابق ٹرانسپورٹ وزیر آتشی خود جوابدہ ہیں اور اس سے بچنے کے لیے انہوں نے اقتصادی سروے پیش کیے بغیر بجٹ پیش کرنے پر سوال اٹھانے کی کوشش کی، لیکن کامیاب نہیں ہوسکیں۔
Published: undefined
سچدیوا نے کہا کہ جہاں تک اقتصادی سروے کا تعلق ہے، اس کے لیے تمام محکموں کے آڈٹ کی ضرورت ہے، جو کیجریوال اور آتشی حکومتوں کی بدعنوانی کی وجہ سے نہیں ہوسکے ہیں۔رویندر سچدیوا نے کہا کہ کجریوال حکومت کئی سالوں سے بغیر کسی آڈٹ کے اکنامک سروے کے نام پر اپنے ہی اعداد و شمار پیش کرکے دہلی کو گمراہ کررہی ہے اور بالآخر اسی کا نتیجہ ہے کہ دہلی حکومت کا بجٹ خسارے کا بجٹ بن گیا ہے۔
Published: undefined
Follow us: Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined