خبریں

ایران نے ہندوستان سے نبھائی دوستی! ایل پی جی سے بھرے 2 جہازوں کو آبنائے ہرمز سے گزرنے کی ملی اجازت

آج ہی ہندوستان میں ایران کے سفیر محمد فتح علی نے اشارہ دیا تھا کہ ہندوستان کو دنیا کے سب سے اہم سمندری راستوں میں سے ایک آبنائے ہرمز سے تیل کی آمد و رفت کے لیے محفوظ راستہ دیا جائے گا۔

<div class="paragraphs"><p>علامتی تصویر، سوشل میڈیا</p></div>

علامتی تصویر، سوشل میڈیا

 

رسوئی گیس کی قلت کا سامنا کر رہے ہندوستان کو آج ایک راحت بھری خبر ملی ہے۔ ایران نے ہندوستان کو آبنائے ہرمز سے ہو کر 2 ایل پی جی ٹینکر لے جانے کی اجازت دے دی ہے۔ آج ہی ہندوستان میں ایران کے سفیر محمد فتح علی نے اشارہ دیا تھا کہ ہندوستان کو دنیا کے سب سے اہم سمندری راستوں میں سے ایک آبنائے ہرمز سے تیل کی آمد و رفت کے لیے محفوظ راستہ دیا جائے گا، اور ایران نے دوستی نبھاتے ہوئے ہندوستان کو یہ اجازت دے دی۔

Published: undefined

ایرانی سفیر محمد فتح علی نے جمعہ کے روز صحافیوں سے بات کرتے ہوئے کہا تھا کہ ہندوستان دراصل ایران کا دوست ہے، اور اس وجہ سے ہندوستانی جہازوں کے لیے سمندری راستہ سے گزرنے کے لیے مثبت حالات جلد دیکھنے کو مل سکتے ہیں۔ اب خبر رساں ایجنسی ’رائٹرس‘ نے مطلع کیا ہے کہ ایران آبنائے ہرمز سے ہندوستان آ رہے 2 ایل پی جی سے بھرے جہاز کو گزرنے کی اجازت دینے پر راضی ہو گیا ہے۔ مغربی ایشیا میں جنگ کے بعد ہندوستان میں ایل پی جی کی قلت دیکھنے کو مل رہی ہے، ایسے میں یہ خبر سکون دینے والی ہے۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined