قومی خبریں

رکن پارلیمنٹ ضیاء الرحمن کو گھر کی ناجائز تعمیرات ہٹانے کے لئےانتظامیہ نے 30 دن کا الٹی میٹم دیا

ایس ڈی ایم کورٹ نے نقشہ پاس کرائے بغیر مکان بنانے پر سماج وادی پارٹی کے رکن پارلیمنٹ  ضیاء الرحمن برق کے خلاف حکم جاری کیا ہے۔

<div class="paragraphs"><p>فائل تصویر آئی اے این ایس</p></div>

فائل تصویر آئی اے این ایس

 

سنبھل سے سماج وادی پارٹی کے رکن پارلیمنٹ ضیاء الرحمن برق  کے لیے مشکلات بڑھتی نظر آ رہی ہیں ۔ نقشہ پاس کرائے بغیر گھر بنانے کا الزام ثابت ہونے کے بعد سب ڈسٹرکٹ مجسٹریٹ کی عدالت نے سخت حکم جاری کیا ہے۔

Published: undefined

ایس ڈی ایم کورٹ کے حتمی حکم کے مطابق رکن پارلیمنٹ برق کے گھر کے 1 میٹر گہرے اور 14 میٹر لمبے حصے کو غیر قانونی قرار دیتے ہوئے اسے ہٹانے کا حکم دیا گیا تھا۔ رکن اسمبلی کو اس حصے کو ہٹانے کے لیے 30 دن کا وقت دیا گیا ہے۔

Published: undefined

غیر قانونی تعمیرات کو مقررہ مدت میں نہ ہٹایا گیا تو انتظامیہ بلڈوزر کی مدد سے اسے گرا دے گی۔ اس معاملے میں رکن اسمبلی پر سیکشن 9 کے تحت 1 لاکھ 35 ہزار روپے جرمانہ عائد کیا گیا ہے، جبکہ سیکشن 10 کے تحت کارروائی کی گئی ہے۔

Published: undefined

یہ معاملہ اس وقت سے زیر بحث ہے جب کن پارلیمنٹ برق کا نام سنبھل تشدد کے بعد سرخیوں میں آیا تھا۔ غیر قانونی تعمیرات سے متعلق یہ معاملہ ایس ڈی ایم کی عدالت میں چل رہا تھا جو اب نمٹا دیا گیا ہے۔ ایس ڈی ایم وکاس چندرا نے واضح کیا کہ اگر حکم کی تعمیل نہیں کی گئی تو انتظامیہ سخت کارروائی کرے گی۔ اس کے علاوہ ایس ڈی ایم وکاس چندرا نے کہا کہ رکن پارلیمنٹ برق کے خلاف کارروائی کا یہ بھی پیغام ہے کہ قانون سب کے لیے برابر ہے۔ اگر کوئی شخص خلاف ورزی کرے گا تو اس کے خلاف قانونی کارروائی کی جائے گی۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined