
مہنگائی، گرافکس اے آئی
منگل کی صبح عوام کو اس وقت مہنگائی کا زوردار دھچکا لگا، جب پٹرول اور ڈیزل کی قیمت میں ایک بار پھر بڑا اضافہ کر دیا گیا۔ اس اضافہ کے بعد جہاں ایک طرف عوام ناراضگی کا اظہار کر رہی ہے، وہیں دوسری طرف اپوزیشن پارٹیاں بھی مرکز کی مودی حکومت کو تنقید کا نشانہ بنا رہی ہیں۔ کانگریس نے پٹرول اور ڈیزل کی قیمتوں میں تازہ اضافہ کے بعد سخت رد عمل ظاہر کرتے ہوئے کہا ہے کہ ’’یہ تو بس شروعات ہے۔ مہنگائی مَین ابھی مزید وصولی کرے گا، کیونکہ انتخابات ختم ہو گئے ہیں۔‘‘
یہ تبصرہ کانگریس نے اپنے آفیشیل ’ایکس‘ ہینڈل پر کیا ہے۔ پارٹی نے لکھا ہے کہ ’’عوام پر ’مہنگائی مَین‘ مودی کا ہنٹر پھر چلا۔ پٹرول-ڈیزل 90 پیسہ مہنگا کر دیا گیا۔ مودی نے گزشتہ 4 دنوں میں 4 روپے بڑھا دیے ہیں۔ اس اضافہ کے ساتھ ملک میں پٹرول 109 روپے اور ڈیزل 96 روپے پہنچ گیا ہے۔‘‘ اس سوشل میڈیا پوسٹ میں کانگریس نے دعویٰ کیا ہے کہ ایندھن کی قیمتوں میں اضافہ آگے بھی جاری رہنے والا ہے، کیونکہ انتخابات ختم ہو چکے ہیں۔
Published: undefined
Follow us: WhatsApp, Facebook, Twitter, Google News
قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔
Published: undefined