قومی خبریں

مدھیہ پردیش: ساگر زہریلی شراب معاملے کا کلیدی ملزم پولیس تصادم میں زخمی، ساتھی کے ساتھ ہوا گرفتار

پولیس نے بدھ کے روز الصبح تصادم کے دوران منیش لودھی عرف یشونت کو گرفتار کیا، جو باندا، ساگر میں کئی لوگوں کی جان لینے والی زہریلی شراب سانحے کا اہم ملزم ہے۔

<div class="paragraphs"><p>ملزمین کو لے جاتے پولیس اہلکار، تصویر آئی اے این ایس</p></div>

ملزمین کو لے جاتے پولیس اہلکار، تصویر آئی اے این ایس

 

مدھیہ پردیش کے ساگر میں زہریلی شراب سے ہوئی اموات کے معاملے میں اہم کارروائی کی گئی ہے۔ اس معاملے کے مطلوب منیش لودھی اور اس کے ساتھی آشیش ساہو کو مدھیہ پردیش پولیس کے ساتھ مڈبھیڑ میں زخمی ہونے کے بعد گرفتار کر لیا گیا۔ 30  ہزار روپے کے انعامی ملزم لودھی اور اس کا ساتھی آشیش ساہو زخمی ہو گئے اور فی الحال اسپتال میں علاج چل رہا ہے۔ افسران نے بتایا کہ ان کے پاس سے 2 دیسی پستول، 5 کارتوس اور ایک بیس بال بیٹ برآمد کیا گیا ہے۔

پولیس نے بدھ کی الصبح تصادم کے دوران منیش لودھی عرف یشونت کو گرفتار کیا، جو باندا، ساگر میں کئی لوگوں کی جان لینے والی زہریلی شراب سانحے کا اہم ملزم ہے۔ ساگر پولیس منیش لودھی کو پکڑنے کے لیے مسلسل آپریشن چلا رہی تھی۔ صبح تقریباً 3 بجے زہریلی شراب کے معاملے میں تلاشی کے دوران پولیس ٹیم کا سامنا مال تھون پولیس اسٹیشن علاقے میں نونیا سیسائی روڈ گھاٹی پر ہوا۔ پولیس کے مطابق لودھی اور اس کے ساتھی آشیش نے پولیس ٹیم پر فائرنگ کی۔ پولیس کی جانب سے دفاع میں چلائی گئی گولی لودھی کے پیر میں لگی، جس سے وہ زخمی ہو گیا، اور فرار ہونے کی کوشش کر رہا آشیش بھی زخمی ہو گیا۔

پولیس افسران نے کہا کہ جائے وقوعہ پر ضروری کارروائی، ہتھیار اور دیگر ثبوت جمع کیے جا رہے ہیں، اور زخمیوں کی میڈیکل جانچ بھی کرائی جا رہی ہے۔ اصول و ضوابط کے مطابق قانونی کارروائی اور تفصیلی جانچ جاری ہے۔ یہ سانحہ ستمبر کے آغاز میں ساگر ضلع کے باندا اور شاہ گڑھ علاقوں میں پیش آیا تھا، جب کئی لوگوں نے مبینہ طور پر زہریلی شراب پی لی تھی اور انہیں صحت کے سنگین مسائل کا سامنا کرنا پڑا تھا۔ متاثرین کو اسپتالوں میں داخل کرایا گیا تھا، اور اس واقعے کے بعد پولیس اور محکمۂ آبکاری نے سخت کارروائی شروع کی تھی۔

پولیس نے 2 تھانوں میں 33 لوگوں کے خلاف ایف آئی آر درج کی اور تقریباً 19 ملزمین کو گرفتار کیا۔ اس سے قبل 11 ستمبر کو زہریلی شراب سانحے کا اہم ملزم روی لکھیرا، گرفتاری سے بچنے کی کوشش کے دوران برایتھا جنگل میں پولیس کے ساتھ ہوئی مختصر مڈبھیڑ میں زخمی ہو گیا تھا۔ لکھیرا کے پیر پر گولی لگی تھی اور اسے علاج کے لیے باندا اسپتال میں داخل کرایا گیا تھا۔ پولیس نے اس کی گرفتاری میں مدد کرنے اور اطلاع دینے پر 20 ہزار روپے کے انعام کا اعلان کیا تھا۔

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔