قومی خبریں

ووٹر ادھیکار یاترا میں لالو پرساد کا پرانا انداز، کہا- ’چوروں کو ہٹائیے، بی جے پی کو بھگائیے‘

ساسارام میں ’ووٹر ادھیکار یاترا‘ کے دوران لالو پرساد یادو نے مختصر مگر پرجوش خطاب کرتے ہوئے کہا، ’’چوروں کو ہٹائیے، بی جے پی کو بھگائیے‘‘

<div class="paragraphs"><p>ووٹر ادھیکار یاترا کے دوران خطاب کرتے لالو پرساد / ویڈیو گریب</p></div>

ووٹر ادھیکار یاترا کے دوران خطاب کرتے لالو پرساد / ویڈیو گریب

 

بہار کے ساسارام میں کانگریس رہنما راہل گاندھی اور آر جے ڈی لیڈر تیجسوی یادو کی ’ووٹ ادھیکار ریلی‘ کے دوران لالو پرساد یادو نے تقریباً ڈیڑھ منٹ کا مختصر خطاب کیا۔ جیسے ہی لالو نے مائیک سنبھالا، عوام میں جوش و خروش دیکھنے کو ملا اور مجمع نے پرجوش انداز میں ان کا خیرمقدم کیا۔

لالو پرساد یادو نے اپنے خطاب میں کہا، ’’چوروں کو ہٹائیے، بی جے پی کو بھگائیے۔ کسی بھی قیمت پر بی جے پی کو جو ووٹ چوری کرتا ہے آنے نہ دیجیے۔ سب لوگ ایک ہو جائیے اور متحد ہو کر راہل گاندھی اور تیجسوی یادو کے ساتھ بی جے پی کو اقتدار سے ہٹائیے۔‘‘ انہوں نے مزید کہا، ’’جمہوریت کو مضبوط ہونے دیجیے۔‘‘ خطاب کے آخر میں انہوں نے روایتی عوامی انداز میں کہا، ’’لاگل-لاگل جھولنیاں میں دھکا، بالم کلکتہ چلا۔‘‘ اس پر عوام میں قہقہے اور جوش کی فضا پیدا ہو گئی۔

Published: undefined

ریلی میں راہل گاندھی، کانگریس صدر ملکارجن کھڑگے اور تیجسوی یادو بھی موجود تھے۔ لالو پرساد کے خطاب پر ان کے چہروں پر مسکراہٹ نظر آئی اور اس دوران موجود رہنماؤں نے بھی عوامی ردعمل کو قریب سے محسوس کیا۔

راہل گاندھی نے اپنے خطاب میں الیکشن کمیشن پر سوال اٹھاتے ہوئے کہا کہ یہ لڑائی آئین کو بچانے کی ہے۔ انہوں نے الزام لگایا کہ جہاں بھی انتخابات ہوتے ہیں بی جے پی کامیاب ہو جاتی ہے اور اس کے پیچھے ووٹر لسٹ میں گڑبڑ ہے۔ راہل گاندھی نے دعویٰ کیا کہ مہاراشٹر میں ایک کروڑ نئے ووٹر بنائے گئے اور یہ سب ووٹ بی جے پی کو ملے۔

Published: undefined

گرمی اور حبس کے باوجود بڑی تعداد میں عوام اس ریلی میں شریک ہوئے۔ عوام نے نعرے لگائے اور جلسے کے دوران لالو پرساد کے خطاب پر پرجوش ردعمل دیا۔

تیجسوی یادو نے بھی عوام کا شکریہ ادا کیا اور کہا کہ ووٹ کا حق ہر شہری کو آئین نے دیا ہے، اسے چھینا نہیں جا سکتا۔ انہوں نے الزام لگایا کہ ووٹر لسٹ سے زندہ افراد کے نام کاٹے جا رہے ہیں اور یہ عمل بی جے پی کے اشارے پر ہو رہا ہے۔

Published: undefined

اس ریلی کو اپوزیشن اتحاد کے لیے ایک بڑا مظاہرہ قرار دیا جا رہا ہے جس میں کانگریس اور آر جے ڈی کے بڑے رہنما ایک ساتھ اسٹیج پر موجود تھے۔ جلسے کے دوران مختلف تقاریر میں عوام کو جمہوریت کے تحفظ اور ووٹ کے حق کے دفاع کے لیے متحد رہنے کی اپیل کی گئی۔

ساسارام کی اس ریلی میں عوامی جوش اور رہنماؤں کی موجودگی نے اپوزیشن اتحاد کے سیاسی پیغام کو مزید نمایاں کیا۔ لالو پرساد کے مختصر خطاب نے ریلی کو ایک الگ رنگ دیا اور شرکا نے اسے بھرپور توجہ سے سنا۔ یہ اجتماع انتخابی ماحول میں اپوزیشن کے یکجہتی کے مظاہرے کے طور پر دیکھا جا رہا ہے۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined