قومی خبریں

ایل پی جی کی قیمتوں پر اقرا حسن کا مرکز پر حملہ، سنبھل کے سی او کے بیان پر بھی کارروائی کا مطالبہ

اقرا حسن نے گھریلو گیس کی بڑھتی قیمتوں پر مرکزی حکومت کو تنقید کا نشانہ بنایا۔ انہوں نے سنبھل کے سی او کے بیان کو بھی قابل اعتراض قرار دیا اور کہا کہ ایسے بیانات سے ماحول خراب ہوتا ہے

<div class="paragraphs"><p>اقرا حسن / تصویر آئی اے این ایس</p></div>

اقرا حسن / تصویر آئی اے این ایس

 
IANS

سماجوادی پارٹی کی لوک سبھا رکن پارلیمنٹ اقرا حسن نے گھریلو گیس کی مسلسل بڑھتی قیمتوں کو لے کر مرکزی حکومت پر سخت تنقید کی ہے۔ انہوں نے کہا کہ مہنگائی کی وجہ سے عام لوگوں کے لیے گیس سلنڈر خریدنا مشکل ہوتا جا رہا ہے اور کئی علاقوں میں اس کی دستیابی بھی مسئلہ بنتی جا رہی ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ حکومت کو فوری طور پر اس مسئلے پر توجہ دینی چاہیے کیونکہ اس کا براہ راست اثر عام گھروں کے خرچ پر پڑ رہا ہے۔

Published: undefined

اقرا حسن نے طنزیہ انداز میں کہا کہ جس طرح وزیر اعظم لاپتہ ہو گئے ہیں اسی طرح گیس سلنڈر بھی لوگوں کی رسائی سے دور ہوتا جا رہا ہے۔ ان کے مطابق مہنگائی کا سب سے زیادہ اثر غریب اور متوسط طبقے پر پڑ رہا ہے، جن کے لیے گھر کا بجٹ سنبھالنا دن بہ دن مشکل ہوتا جا رہا ہے۔ انہوں نے کہا کہ گھریلو گیس کی قیمت میں اضافہ گھریلو اخراجات کو بری طرح متاثر کر رہا ہے اور لوگ سخت پریشانی کا سامنا کر رہے ہیں۔

اسی گفتگو کے دوران اقرا حسن نے سنبھل کے سی او کے حالیہ بیان پر بھی سخت ردعمل ظاہر کیا۔ انہوں نے کہا کہ اس طرح کے بیانات معاشرے میں تناؤ پیدا کرنے کا سبب بن سکتے ہیں اور اس سے امن و امان کی صورتحال متاثر ہو سکتی ہے۔ ان کا کہنا تھا کہ وہ اس بیان کی مذمت کرتی ہیں اور یہ کوشش معاشرے کے امن و سکون کو متاثر کرنے والی ہے۔

Published: undefined

انہوں نے الزام لگایا کہ بعض افسران حکومت کے دباؤ میں اس طرح کے بیانات دے رہے ہیں جس سے ماحول کو خراب کرنے کی کوشش کی جا رہی ہے۔ ان کے مطابق انتظامیہ کی ذمہ داری ہے کہ وہ معاشرے میں ہم آہنگی اور امن کو برقرار رکھے لیکن اگر کوئی افسر اپنے عہدے کا غلط استعمال کرتا ہے تو اس کے خلاف کارروائی ضروری ہے۔

اقرا حسن نے اس معاملے میں متعلقہ افسر کے خلاف سخت کارروائی کا مطالبہ بھی کیا۔ انہوں نے کہا کہ اگر کسی افسر کے بیان یا اقدام سے سماجی کشیدگی پیدا ہو رہی ہے تو حکومت کو فوری قدم اٹھانا چاہیے۔ انہوں نے عدالت سے بھی مطالبہ کیا کہ وہ اس معاملے کا نوٹس لے تاکہ ذمہ داروں کے خلاف قانونی کارروائی ہو سکے۔

Published: undefined

گھریلو گیس کی قیمتوں اور سنبھل کے افسر کے بیان کو لے کر سیاسی بیان بازی میں بھی تیزی آ گئی ہے۔ اپوزیشن جماعتیں اس معاملے پر مسلسل حکومت اور انتظامیہ کو نشانہ بنا رہی ہیں۔ اقراء حسن کے بیان کے بعد امکان ظاہر کیا جا رہا ہے کہ آنے والے دنوں میں اس موضوع پر مزید سیاسی ردعمل سامنے آ سکتے ہیں۔

Published: undefined

Follow us: Facebook, Twitter, Google News

قومی آواز اب ٹیلی گرام پر بھی دستیاب ہے۔ ہمارے چینل (qaumiawaz@) کو جوائن کرنے کے لئے یہاں کلک کریں اور تازہ ترین خبروں سے اپ ڈیٹ رہیں۔

Published: undefined